Вы здесь

ВЕРХОВНЫЙ СУД КАРЕЛИИ ПРИЗНАЛ ЗАКОННЫМ ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ МИНСЕЛЬХОЗА

Перейти к полной версии/Вернуться

Очередная попытка министерства сельского хозяйства обжаловать в судах возбуждение уголовного "форелевого" дела и проведенный в министерстве обыск закончилась крахом.

Законность действий сотрудников милиции, которые нагрянули с обыском в минсельхоз 7 августа, изначально вызвала у сотрудников министерства сомнения. Напомним, обыск был проведен в связи с возбуждением дела по статье 178 УК РФ "недопущение, ограничение или устранение конкуренции".

Сначала действия милицейского следствия министерство обжаловало в городском суде Петрозаводска, сообщает сайт "Вести. Карелия". Горсуд пришел к выводу, что милиционеры правы, и что обыск и возбуждение дела законны. Это очень устроило МВД, но не устроило минсельхоз: решение городского суда было обжаловано в кассационной инстанции.

Верховный суд Карелии решил, что не все было выяснено на первой стадии судебного разбирательства, и вернул дело на новое рассмотрение. Но позиции городского суда по вопросу минсельхоза оказались тверды. Суд Петрозаводска вновь решил, что дело возбуждено законно, и правоохранительные органы абсолютно правы. Новое обращение юристов Минсельхоза в Верховный суд не принесло желаемого результата – жалоба осталась без удовлетворения. Следствие по делу продолжается.

Источник: