Вы здесь

«Тракторные заводы» «выезжают» из кризиса

Перейти к полной версии/Вернуться

ЧЕБОКСАРЫ, 27 ноября. В Чебоксарах по инициативе руководства крупнейшего российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» состоялось совещание с участием профсоюзных лидеров из 8 субъектов Российской Федерации, направленное на выработку консолидированных мер по преодолению негативных процессов в социально-экономической сфере страны, вызванных мировым финансовым кризисом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

Основными модераторами совещания выступили представители российского отраслевого профсоюза работников автосельхозмашиностроения, работающего в рамках заключенного на 2008 – 2010 годы соглашения по машиностроительному комплексу с общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России», и «Концерна «Тракторные заводы».

Круг рассматриваемых вопросов касался соблюдения гарантий и прав работников предприятий, обучения и переподготовки, роста производительности труда и, как следствие, повышения их ответственности за конечные результаты труда, работы в условиях изменяющегося режима труда. Затрагивался вопрос внесения определенных корректировок в ранее заключенные коллективные договоры в соответствии со складывающейся экономической ситуацией.

Концерн «Тракторные заводы» — крупнейший производитель внедорожной машиностроительной техники в РФ и занимает лидирующие позиции во всех сегментах рынка, в которых представлена его продукция, таких как горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Концерн «Тракторные заводы» реализует продукцию более чем в 40 странах мира. Из своей штаб-квартиры в г.Чебоксары управляющая компания холдинга осуществляет оперативное руководство 18 производственными площадками, 8 конструкторскими бюро и тремя специализированными торгово-сервисными компаниями, расположенными в 8 субъектах РФ, в Дании и Германии. Это позволяет обеспечить полный жизненный цикл выпускаемой продукции – от проектирования до послепродажного обслуживания.

Источник: