Вы здесь

"Картофельное" ДТП в Киеве оказалось съемками рекламы чипсов

Перейти к полной версии/Вернуться

Авария с засыпанным картофелем "Жигули", врезавшимся в фуру в центре Киева, оказалась инсценировкой, подготовленной для съемок рекламы чипсов. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу киевского ГАИ.

"Авария" была инсценирована в утренний час пик 29 февраля неподалеку от киевского спортивного комплекса "Олимпийский". Как отметила пресс-служба, из-за желания проезжавших мимо водителей сфотографировать необычную аварию на дороге образовалась пробка.

Пользователи социальных сетей позже написали, что водители, тормозившие, чтобы сфотографировать место происшествия, сами начали создавать аварийные ситуации. При этом, в социальных сетях также шутили, что ситуация в стране точно улучшилась, поскольку никто из водителей не вышел из машины, чтобы собрать рассыпавшуюся картошку.

Позже в ГАИ сообщили, что авария была запланированной и съемки ролика проходили с разрешения администрации города. По словам руководителя пресс-службы ГАИ Натали Сторожик, которую цитирует "Комсомольская правда в Украине", "сценка, задуманная авторами ролика, движению не мешала, опасности не создавала".

Ролик, по задумке рекламщиков, должен был показать, какой долгий путь проходит картофель, перед тем, как стать чипсами. Какая именно компания снимала этот ролик, в ГАИ не сообщили.

Источник: