Вы здесь

Около 6 тысяч тонн риса поставлено в РФ за январь. На собственный рис страна уже не рассчитывает

Перейти к полной версии/Вернуться

За январь этого года из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Приморский край было поставлено свыше 5700 тонн рисовой крупы. Практически все ее партии предназначались для реализации в западных российских регионах.

Как сообщили в Приморском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора, по итогам января 2012 года, в Приморском крае продолжает наблюдаться рост поставок в Российскую Федерации через морские и сухопутные пункты пропуска на госгранице рисовой крупы. Так, за январь 2012 года в край было ввезено 5743 тонны риса, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель был зафиксирован на отметке в 3830 тонн. Общий же объём ввезённого риса в 2011 году составил 65,5 тысяч тонн.
По результатам государственного лабораторного контроля за качеством и безопасностью, поставляемого через пункты пропуска Приморского края зерна и продуктов его переработки специалистами лаборатории в январе 2012 года не было выявлено ни одной партии рисовой крупы, не отвечающей российским требованиям качества и безопасности, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко.
Как предполагает обозреватель VestiRegion.ru, поставки продуктов в РФ будут только возрастать: сегодня сельское хозяйство страны практически поставлено на колени и государственной поддержки не ощущает. Многие пашни того же Приморья зарастают бурьяном, здания сельхозназначения разрушены, техники нет... Рисовые системы Приморья, которые в советские годы создавала чуть ли не вся страна, также заброшены и, вероятно, восстановлению уже не подлежат.
Так что нет ничего удивительного в возрастании поставок риса в нашу страну. Тем самым мы оплачиваем труд вьетнамского и китайского полевода, а наша деревня по-тихому спивается и уже не надеется на лучшие времена. Такой вот итог правления Путина-Медведева...

Источник: 
Россия
: Новосибирск
17.11.2010 - 20:43
: 9

Да причем тут Путин и Медведев????
По деревням едут и в глотку заливают???
Местных чиновников трясите,и кто хочет тот сам их трясет.Посмотрите сколько удачных фермеров на Алтае, в Новосибирской области,в Кемерово и т.д.
И вообще за последние 20 лет некоторый народ так оборзел что и работать не хочет,и жить красиво хочет.
Проведите опрос в школах (родителей и детей) все хотят со школьной скамьи в начальники,директора,менеджеры,юристы, лишь бы мой золотой ребенок не работал много а жил хорошо.Кто кормить вас будет?Ни кто в фермеры не хочет, а есть вкусно хотят, а не хотите сами выращивать -покупайте импорт, только за него платить надо, и много надо платить.
Тех кто наворовал при Ельцине они и давят, а те в свою очередь настраивают страну против правительства, хотя сами сидят на западе, оплачивают грязную информацию для вас, а вы ее едите и разносите болезнь по всей стране.
Путин и Медведев - МОЛОДЦЫ!!!УВАЖАЮ!!!

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Ramil7" пишет:

Да причем тут Путин и Медведев????

Действительно причём тут в этой статье Путин и Медведев.
Обычная высурковская пропаганда Толсто троллишь.
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее


Файлы:
komp.jpg

: Шацк Рязанской обл.
26.01.2012 - 12:21
: 10
Поветников Александр пишет:
"Ramil7" пишет:

Да причем тут Путин и Медведев????

При Путине компьютеры стали в три раза быстрее
>

Компютеры кушать не будешь.
Причем Путин и медведев? Да болтологией они занимаются. Их интересует "развитие государства", а на реальные условия с/х производства и уровень жизни ( а также условия этой жизни) им некогда (типа) обратить свой взор.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Казачок" пишет:

Казачок

Смотрите #1.

Не пойму, по Вашему Путин и Медведев должны посадить рис и ......,приготовить и ложку в рот засунуть, laugh .
Будьте посамостоятельней (неиждевенцами).