Вы здесь

Новости от нашего постоянного партнёра "Птицеводческий сайт"

Перейти к полной версии/Вернуться

Продукция агрохолдинга «Уралбройлер» вошла в число 100 лучших товаров России!
«Аргаяша» – делают свой выбор не только покупатели, останавливаясь у прилавка магазина, но и эксперты, выставляя оценку современным товарам России. Аргаяшская птицефабрика агрохолдинга «Уралбройлер» в очередной раз заслужила высокие награды, чем подтвердила верность качеству и оправдала доверие покупателей.
Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» отмечены цыпленок-бройлер «Аргаяша» охлажденный и яйцо столовое «Аргаяша» 1 категории. Кроме того за профессиональную работу почетным знаком «Отличник качества» награжден генеральный директор Аргаяшской птицефабрики Юрий Вдовин.
«Высокое качество – главный приоритет работы нашей компании, - говорит генеральный директор агрохолдинга «Уралбройлер» Евгений Наруков. - Мы ведем постоянную работу по усовершенствованию производственного процесса за счет максимальной автоматизации производства современным оборудованием, использования только натуральных кормов для наших животных, высокого контроля качества на всех этапах производства. Благодаря нашей борьбе за качество покупатель всегда получает к столу натуральный, экологически чистый и полезный для здоровья продукт с отличными вкусовыми качествами. Мы считаем важным для дальнейшего развития участие в конкурсах, которые помогают повышать конкурентоспособность на рынке, и рады, что наши усилия не остаются незамеченными».
На сегодняшний день Аргаяшская птицефабрика входит в число ведущих предприятий Уральского региона в области птицеводства. В среднем птицефабрика производит около 56 тыс. тонн продукта в год. Птицефабрика обеспечивает рабочими местами 2 300 сотрудников. Аргаяшская птицефабрика уже не раз была удостоена высоких наград. В 2010 году, например, птицефабрика получила статус «Лучшая птицефабрика Южного Урала».

http://rosinvestproekt.ru
"Нерюнгринская птицефабрика" в 2012г намерена удвоить производство
ОАО "Нерюнгринская птицефабрика" в 2012 году намерено произвести 6 тыс. 300 тонн мяса бройлеров, что в 2,1 раза больше уровня прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в коммерческом отделе компании.
"В 2011 году ОАО "Нерюнгринская птицефабрика" приступило к реализации второго этапа инвестиционного проекта по расширению бройлерного производства путем ввода четырех бройлерных цехов, инкубатория, убойного цеха, холодильника, а также строительству четырех цехов родильного стада, двух цехов ремонтного молодняка и наружных инженерных цехов второй очереди", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что ввод первого бройлерного цеха запланирован на апрель 2012 года, ввод следующих трех бройлерных цехов планируется на конец апреля и мая текущего года. Ввод остальных сооружений запланирован на конец 2012 года.
Представитель компании добавил, что по итогам 2011 года объемы производства составили 3 тыс. 165 тонн мяса бройлеров и 42 млн шт. яиц, что составило соответственно 102% и 106% от запланированного объема производства.
Источник: ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

http://news36.ru
«Курский агрохолдинг» обещает начать запуск объектов птицекомплекса за 11,7 млрд рублей в первом квартале
ЗАО «Курский агрохолдинг» (структура белгородского ЗАО «Белая птица») планирует в первом квартале 2012 года ввести в строй комбикормовый завод, два репродуктора, птицеперерабатывающий комбинат и семь птицефабрик по откорму бройлеров в рамках инвестпроекта стоимостью 11,7 млрд рублей (Горшеченский район), сообщили в курской обладминистрации.
На апрель компания наметила посадку птицы на откорм.
Напомним, что проект предполагает возведение птицеводческого комплекса мощностью 120 тыс. тонн мяса в живом весе и 7 млн штук товарного яйца в год. Кроме того, «Курский агрохолдинг» намерен производить 74,606 тыс. тонн зерна. Стоимость проекта составляет около 11,7 млрд рублей. Изначально стоимость проекта оценивалась в 10 млрд рублей, а мощность птицекомплекса – 100 тыс. тонн мяса. Напомним, соглашение о строительстве птицеводческого комплекса между ЗАО «Белая птица» и областным правительством было подписано в конце 2009 года.
ЗАО «Белая птица» (ранее холдинг назывался ЗАО «Кочетковъ») включает зерновую компанию, комбикормовый завод мощностью производства до 240 тыс. т, три репродуктора (около 59 млн яиц в год), инкубаторий (69 млн цыплят), восемь птицефабрик с общим объемом производства до 100 тыс. т живой птицы, комплексное производство по убою (10,5 тыс. голов в час) и переработке (130 тыс. тонн мясопродукции), а также торговый дом (реализует более 84 тыс. тонн мясопродукции в год). Выручка от реализации в 2009 году составила 5,22 млрд рублей.
Источник: www.abireg.ru

http://regnum.ru
На 8,5% увеличилось производство яиц в Пермском крае за год
Птицефабриками Пермского края в 2011 году получено 933,1 млн штук яиц, а от одной курицы-несушки в среднем 320 штук, это на 8,5% больше, чем за 2010 год (859,5 млн штук при яйценоскости одной курицы 318 яиц).
Лидерами в производстве яйца в регионе по итогам 2011 года стали птицефабрика "Комсомольская" - 581,5 млн. шт., ПТФ "Менделеевская" - 148,5 млн. шт., ПТФ "Чайковская" - 170,3 млн. шт.

www.furazh.ru
В Карагандинской области более чем на четверть выросло производство яиц
В Карагандинской области в минувшем году более чем на четверть выросло производство яиц. Об этом сообщает областной департамент статистики.
Согласно статистическим данным, в области за год было произведено 375,7 млн. штук яиц. «За 12 мес. 2011 года производство яиц выросло на 25,5%. Почти 87% всего производства яиц приходится на сельскохозяйственные предприятия», - отмечает областной департамент статистики.
По информации статведомства, в минувшем году в области производство мяса увеличилось на 0,2%, составив 113,3 тыс. тонн. Между тем, на 5,7% уменьшился валовой надой молока, при показателе в 337,7 тыс. тонн. «Основными производителями мяса и молока являются домашние хозяйства, на долю которых приходится соответственно 62,7% и 73,7% областного объема», - указано в сообщении областного департамента статистики.
По информации ведомства, валовой выпуск продукции (услуг) сельского хозяйства в минувшем году во всех категориях хозяйств области сложился в сумме 119,8 млрд. тенге.
Источник: Казинформ

www.apk-inform.com
Россия: в ходе закупочных интервенций 24 января закуплено 13,5 тыс. тонн зерна
По состоянию на 24 января 2012 г. для участия в государственной закупочной интервенции было аккредитовано 227 компаний с заявленным объемом урожая 1,245 млн. тонн. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ОЗК».
На торги 24 января, в которых приняли участие 226 компаний, было выставлено 13,5 тыс. тонн зерна урожая 2011 г. В ходе биржевых сессий в государственный интервенционный фонд было закуплено 13,5 тыс. тонн зерна на сумму 62,7 млн. руб., в т.ч.:
- 10,8 тыс. тонн пшеницы продовольственной 3 класса (при средневзвешенной цене 4,7 тыс. руб/т);
- 2,7 тыс. тонн пшеницы продовольственной 4 класса (при средневзвешенной цене 4,45 тыс. руб/т).
Всего с начала проведения государственных закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2011 г. в государственный интервенционный фонд было закуплено 345,465 тыс. тонн зерна общей стоимостью 1,58 млрд. руб.

http://foodmonitor.ru
Австралийцы экспортируют рекордный объем мяса
Производство мяса в Австралии в 2012 году вырастет на 2,3% и достигнет 2,197 млн тонн в убойном весе. Такой прогноз сделали в Ассоциации производителей мяса и животноводов страны. По мнению участников рынка, росту показателей будут способствовать улучшившиеся погодные условия, что позволит животным набрать вес выше среднего.
Помимо роста объемов производства представители отрасли ждут увеличения прибыли благодаря росту цен и глобального спроса. Nакже компании ждут увеличения поставок в Россию, Азию и на Ближний Восток, сообщает Nasdaq.
Прошедший год оказался не очень удачным для животноводов. Он был отмечен снижением экспорта на Ближнем Востоке и в Африке (-40%), а также снижением отгрузок в Китай (-25%) - третий по значимости для австралийцев рынке.

Источник: