Вы здесь

ЭкоБазар - состоялось открытие!

Перейти к полной версии/Вернуться

29 ноября состоялась презентация торгового комплекса руководителям Московской области и города Мытищи.
Гости торжественно перерезали ленточку. Для них была проведена экскурсия, на которой руководители комплекса рассказали о технологических новшествах, которые впервые в России были внедрены на объектах рыночной торговли: комплекс сконструирован с учетом потребностей всех групп населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями; общее кондиционирование зала, мощная система вентиляции и система ионизации и увлажнения воздуха позволят покупателям в любое время года чувствовать себя комфортно на территории ЭкоБазара;

Комплекс оборудован самой современной ветлабораторий, каждый день продукты проходят глубокий ветеринарный контроль, что снижает риск попадания некачественных товаров в продажу, а в некоторых случая и полностью его исключает. Руководители комплекса Экобазар позаботились и об экологической безопасности всего объекта в целом: система рекуперации тепла, система компенсации реактивной мощности, использования энергоэффективного оборудования – позволяют экономить электроэнергию и дополнительно не нагружать электросети города; все отходы складируются и прессуются внутри здания, в том числе и пищевые – при таком подходе можно говорить, что грызунам и тараканам здесь делать нечего.

Особый интерес у гостей экскурсии вызвал тот факт, что Экобазар – это уникальный торговый объект, в котором фермеры и лучшие товаропроизводители практически со всех регионов России и стран ближнего зарубежья предлагают широкий ассортимент экологически чистых продуктов с гарантией безупречного качества и высокого уровня сервиса. Это не альтернатива существующим рынкам, а принципиально новый формат торговли, в котором созданы все условия, чтобы каждый, кто заботиться о своем здоровье и здоровье близких, мог с комфортом совершать покупки.

На «ЭкоБазаре» наряду с качественными продуктами питания предоставляется широкий перечень бытовых услуг и сопутствующих товаров для дома.





















Вид новости: 
Источник: 
Источник: 
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Просмотрела цены на молочку - молоко 36 руб/л, творог 100 руб/кг, сметана 100 руб/кг. Аренда в молочном ряду - 3000 руб в день, плюс примерно 1000 = зарплата продавцу, плюс доставка продукции до рынка. Так по какой цене и где тогда закупается данная продукция, чтобы так дешево продавать? Закономерно встает вопрос о качестве данной продукции. Не может натуральный домашний творог и сметана стоить так дешево! Так что очередной обман доверчивых граждан!!! Многие покупают действительно натуральную продукцию напрямую у фермеров и владельцев ЛПХ, но она намного дороже, чем на этом рынке, и это естесственно. Напрашивается вопрос - кто заинтересован в том, чтобы окончательно похоронить настоящего российского фермера,? потому что если он станет продавать свою продукцию по бросовым ценам - он тут же разорится. Не будет спроса - тоже разорится! Настоящие фермеры меня поймут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Еще парочка таких "эко" вокруг Москвы - и настоящему фермеру хана! Молоко там явно с крупных молочных комплексов, закупочная цена максимум 12 руб/литр. А как кормят и чем лечат на таких комплексах - все знают - куча антибиотиков, корма концентрированные. Ни о каком "эко" и не мечтайте, граждане. Творог получают методом сквашивания молока при помощи химии, сливки для сметаны заквашиваются также при помощи химии. Уж такова технология. Моя знакомая - бывшая фермерша, занималась выращиванием птицы на продажу мясом, теперь арендовала там место и активно скупает мясо все подряд для перепродажи. Администрация рынка заинтересована только в получении прибыли от аренды мест, потому что инвесторы хотят побыстрее отбить вложенные денежки. Фермеры, откликнитесь, надо как-то хотя бы информационно противостоять чудовищному обману покупателей, и падению спроса на настоящую фермерскую продукцию класса "эко".!!!