Вы здесь

Челябинск: Косилов встретится с Зубковым. Что будут обсуждать

Перейти к полной версии/Вернуться

Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов сегодня, 14 ноября, примет участие в совещании, посвященном подведению итогов сельскохозяйственного года и задачам агропромышленного комплекса на 2009 год. Его в Оренбурге проведет первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, сообщили корреспонденту Агентства новостей «Доступ» в пресс-службе южноуральского правительства.

«В повестке дня – обсуждение с руководством Оренбургской, Челябинской, Саратовской, Самарской, Омской областей, республики Башкортостан и Татарстан, а также Алтайского края ситуации на рынке зерна, финансового состояния хозяйств и обеспечение весенне-полевых работ 2009 года», - уточнили в секретариате Зубкова.

На совещании планируется рассмотреть ход реализации на местах мер правительства, направленных на оздоровление ситуации в сельском хозяйстве в условиях нестабильности на мировых финансовых рынках.

Напомним, хозяйствам Челябинской области благодаря внедрению новых технологий, применению средств защиты растений и удобрений в этом году удалось собрать 1 млн. 720 тыс. тонн зерна при средней урожайности 12,5 центнера с гектара. На реализацию областной целевой программы «Развитие АПК» из регионального и федерального бюджетов в этом году будет направлено 3 млрд. 305 млн. рублей. Значительную поддержку получат животноводство, на развитие которого до конца года планируется направить 946 млн. рублей, растениеводство – 231 млн. рублей, поддержка малых форм хозяйствования (учитывая субсидии на погашение банковских ставок по кредитам) составит 183 млн. рублей.

Источник: 
Источник: 

АН "Доступ" http://dostup1.ru