Вы здесь

Красноярский край: Краевые власти поздравляют работников сельского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться

«Дорогие друзья!
От имени Правительства Красноярского края, министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края и от себя лично поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Уходящий год выдался для аграрного сектора непростым, но вместе нам удалось преодолеть трудности. Наша отрасль в Красноярском крае развивается успешно. Особенно порадовали достижения хлеборобов — полученная в регионе урожайность оказалась самой высокой за 18 лет. А значит, внутренние потребности в продовольственном зерне и кормах для животноводства будут полностью удовлетворены. Увеличилось производство мяса и молока, продолжается устойчивый рост в пищевой и перерабатывающей промышленности.
На смену приоритетному национальному проекту „Развитие АПК“ в этом году пришла Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Ее реализация позволит укрепить продовольственную безопасность, увеличить конкурентоспособность продукции, повысить уровень и качество жизни на селе. В этот праздничный день я хочу поблагодарить вас за любовь и преданность избранному делу. От всего сердца желаю вам экономической устойчивости, новых трудовых достижений, а также счастья, здоровья и благополучия!».

Источник: