Вы здесь

Узбекистан: СП «Бахткишлокхужаликмаш» выпускает конкурентоспособную продукцию

Перейти к полной версии/Вернуться

Узбекско- российско-беларусское совместное предприятие «Бахткишлокхужаликмаш» в Сырдарьинской области специализировано на производстве запасных частей к сельскохозяйственной технике.

Изготавливаемые из местного сырья лемеха, отвалы, культиваторы и другие запчасти поставляются в фермерские хозяйства и другие области.

Если за минувшие девять месяцев текущего года дехканам Ташкентской области было отправлено запчастей на 61 миллион сумов, то с самаркандскими фермерами заключен договор на 100 миллионов сумов. До настоящего времени фермерам Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областей доставлено запчастей на 77 миллионов сумов.

– Раньше сырье завозили со стороны, в результате чего себестоимость продукции резко повышалась, – рассказывает руководитель предприятия Камилджан Уринбаев. – Начиная с 2005 года мы ведем работу в тесном содружестве с местными предприятиями и организациями. Наши детали по качеству ни в чем не уступают зарубежным. При этом они почти в два раза дешевле импортных.

Источник: