Вы здесь

Медведев и Путин собрали в Ставрополье 12 тонн кукурузы

Перейти к полной версии/Вернуться

Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель российского правительства Владимир Путин во вторник, 25 октября, посетили Ставропольский край, где ознакомились с работой сельхозпредприятия и сами на комбайнах собрали по несколько тонн кукурузы, пишет РБК.

В ходе визита на сельскохозяйственное предприятие "Родина" президенту и премьеру продемонстрировали выращиваемую сельхозпродукцию. После чего Дмитрий Медведев и Владимир Путин забрались в комбайны и начали уборку поля кукурузы.


"Мне очень понравилось. Почему? Потому что техника современная, техника – российская, что особенно приятно. И при отсутствии каких-то специальных навыков можно за достаточно короткое время понять, как это всё происходит", - цитирует пресс-служба Кремля впечатления президента от работы на комбайне.

Сообщается, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин на двоих собрали 12 тонн урожая.

"Не знаю, что будет с оплатой, но в любом случае – навыки приобретены, так что имейте нас в виду – если что, приглашайте", - сказал президент на встрече с работниками хозяйства.


Напомним, это не первый раз, когда президент и премьер пробуют себя в роли комбайнеров. Осенью 2009 года Дмитрий Медведев во время визита в Орловскую область лично поучаствовал на свеклоуборочном комбайне в уборке урожая сахарной свеклы. Летом того же года Владимир Путин, посещая выставку сельскохозяйственной техники завода "Ростсельмаш" протестировал комбайн для уборки кукурузы "Торум".


Фото пресс-службы президента России.

Источник: 
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Из всего сюжета понравилось...только куртка Медведева.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Но теперь,хоть с кукурузой в стране проблем не будет.А куртки, куртки у обоих хорошие,у Путина даже попрактичней будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В свежем выпуска проекта "Гражданин поэт" -- Александр Твардовский.
Его стихотворение "Ленин и печник", считает Дмитрий Быков, наилучшим образом описывает впечатления народа от активности президента и премьера РФ (которые и в бадминтон поиграли, и кукурузу с помощью комбайнов собрали). С ним согласен Михаил Ефремов.