Вы здесь

На Алтае прошел XVIII краевой слёт-конкурс трудовых объединений школьников «Молодые хозяева земли»

Перейти к полной версии/Вернуться

По сообщению Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в мероприятии приняли участие 145 школьников из 21 района.

В рамках слета прошел и конкурс учебно-исследовательских работ «Дети Алтая исследуют окружающую среду».

В конкурсах, которые прошли в Бийске, участвовали воспитанники «Малых Тимирязевок», обучающиеся в трудовых объединениях, члены ученических производственных бригад, трудовых звеньев, дети, занимающиеся в объединениях сельскохозяйственной направленности.

В программе слёта были предусмотрены такие конкурсы, как «Я - профессионал» по номинациям: бригадиры, овощеводы, полеводы, цветоводы-декораторы, «Мы – хозяева земли»: презентация команды -театрализованное представление, отражающее результативность деятельности трудового объединения, защита проекта фермерского хозяйства для своей зоны.

В командном зачёте 1-е место заняла команда Кытмановской средней школы. На втором месте команда Новороссийской средней школы Рубцовского района. На третьем - команда Тогульской средней школы.

Конкурс учебно-исследовательских работ проходил в форме конференции. В номинации «экология» лучшей признали работу Дениса Племянникова из Плотавской школы Баевского района. В номинации «биология» лучшая работа у Владимира Кнауба из краевой столицы. Артём Лапов из Казанцевской средней школы Курьинского района победил в номинации «краеведение».

Организовали и провели слёт Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи и Алтайский краевой детский экологический центр.

Источник: 

Официальный сайт Алтайского края http://altairegion22.ru