Вы здесь

«Клуб 6000»: Челябинская область идет на рекорд по надоям

Перейти к полной версии/Вернуться

Челябинская область откроет «Клуб 6000». Три сельхозпредприятия имеют все шансы получить по итогам года не менее 6 тыс. килограммов молока от одной коровы.

Как сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства, три южноуральских сельхозпредприятия в этом году идут на абсолютный для области рекорд по надоям. По итогам десяти месяцев года более 5 тыс. килограммов молока от каждой фуражной коровы получили ОАО «Красноармейское» Красноармейского района, сельскохозяйственный производственный кооператив «Черновской» (г. Миасс) и сельскохозяйственный производственный кооператив «Коелгинское» Еткульского района. В прошлом году пятитысячный рубеж за десять месяцев преодолело только хозяйство «Коелгинское».

Как отмечает начальник управления по развитию животноводства минсельхоза Челябинской области Сергей Бургучев, таких результатов удалось добиться благодаря тому, что в этих хозяйствах выполняется правило трех «к»: корова, корма и кадры. В каждом из них сформирована крепкая кормовая база, уделяется значительное внимание раздою новотельных коров, а заработная плата специалистов одна из самых высоких в области.

Источник: