Вы здесь

Объемы заготовки мяса и молока в 2011 году в ЕАО ниже уровня прошлого года

Перейти к полной версии/Вернуться

Объемы заготовки мяса и молока в 2011 году в Еврейской автономной области ниже уровня прошлого года. Как сообщил корр. РИА EAOmedia заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО Геннадий Сироткин, при этом общий показатель уровня валового производства продукции предприятий сельского хозяйства в регионе увеличился на 12,4 %.
Итоги социально-экономического развития Дальнего Востока подведены на прошедшем в Южно-Сахалинске заседании Совета при полномочном представителе президента в ДФО Викторе Ишаеве. По словам заместителя полпреда Александра Левинталя, в первом полугодии 2011 года в целом по Дальневосточному федеральному округу сохраняется положительная динамика экономического развития. В частности, на Дальнем Востоке в этом году ожидается рекордная урожайность зерновых

А вот объем продукции сельхозпредприятий Дальнего Востока всех категорий в первом полугодии 2011 года остался на уровне прошлого года и составил чуть больше 20 миллиардов рублей.

"При этом снижение отмечается в Еврейской Автономной области и в Хабаровском крае", - заявил в своем докладе Александр Левинталь.

Однако, как пояснили нашему информационному агентству EAOmedia в управлении сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области, ситуация со снижением объемов продукции сельхозпредприятий региона вовсе не критичная.

"Да, снижение объемов продукции предприятий в сельском хозяйстве Еврейской автономии есть. В частности, в животноводстве по мясу и молоку. В этом году на сегодняшний день этой продукции заготовлено 94% по отношению к аналогичному периоду 2010 года. А вот по растениеводству, напротив, показатели превысили прошлогодичные на 27%. Поэтому общий показатель уровня валового производства продукции предприятий сельского хозяйства составил 112,4 % по отношению к аналогичному периоду 2010 года", - заявил заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО Геннадий Сироткин.

Источник: