Вы здесь

В конкурсе «Лучший механизатор России» впервые участвуют женщины!

Перейти к полной версии/Вернуться


Конкурс «Лучший механизатор России-2011» собрал уже более 500 лучших комбайнёров страны. Но сенсацией этого года стало участие сразу двух… представительниц прекрасного пола!

Одна из них – Полина Викторовна Каменских представляет Урал. Она не просто комбайнер со стажем, но уже 10 лет как руководитель СПК «Хлебороб» в селе Пономари Пермского края. В её хозяйстве около 80 работников. Кстати, муж Полины тоже механизатор, работает с женой бок о бок.

Полина Викторовна за рулем серьезной сельхозтехники уже давно – права получила еще в 1984 году. Но больше всего привыкла работать на NIVA. Сейчас у «Хлебороба» уже 5 таких машин, а в этом году купили еще и новый VECTOR.

- Мы очень довольны приобретением, - признается Каменских. – Приятно посмотреть! А еще лучше работать – кондиционер, холодильник в машине… Конечно, к такому комфорту легко привыкаешь. Плюс он еще очень мощный и производительный. Нам бы еще один VECTOR, уборка шла бы в разы быстрее и веселее… Очень современная техника по вполне реальным ценам. Соседи наши белорусскую технику используют, а мне больше качество компании Ростсельмаш нравится.

О перспективах своего участия в конкурсе Полина Викторовна говорит с надеждой и пока с осторожностью:

- Конечно, выиграть очень хочется. Но пока не хочу делать никаких прогнозов. А вообще, знаете, такие мероприятия очень здорово стимулируют работников: у людей глаза загораются, им хочется добиваться высоких результатов. Вот я сейчас планирую, возможно, еще несколько человек от нашего СПК на конкурс представить. Будем стараться, ведь выиграть у всей России – более, чем престижно!

СПРАВКА
Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 12 предприятий. Производственные площадки находятся на территории России, Украины, Казахстана, Канады и США. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

Вид новости: