Вы здесь

Ростсельмаш обновил линейку техники для уборки сои

Перейти к полной версии/Вернуться


На правах рекламы
На Кубанской машиноиспытательной станции стартовали испытания новой соевой жатки Ростсельмаш ЖСУ-700

В середине августа 2011 года два опытных образца новой жатки для уборки сои ЖСУ-700, сошедшие с конвейера завода Ростсельмаш в июле, отправились на Кубанскую машиноиспытательную станцию для приемочных и сертификационных испытаний. Ранее новинки успешно прошли заводские испытания.

«Сложность комбайновой уборки сои заключается в необходимости скашивать её на низком срезе. Создание ЖСУ-700 обусловлено желанием решить эту задачу, обновить и усовершенствовать навесную технику Ростсельмаш для уборки данной культуры», - пояснили в пресс-службе Ростсельмаш.

ЖСУ-700 имеет возможность тщательно копировать поверхность почвы за счет специальных полозьев, закрепленных под брусом режущего аппарата. Независимая подвеска рычагов и гибкость режущего бруса позволяют также огибать неровности в поперечном направлении и обеспечивать минимальную высоту среза растений 30 мм.

Кроме работ с соей, жатка соевая унифицированная ЖСУ-700 предназначена для уборки зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных культур на равнинных полях с уклоном не более 8°. Жатка предназначена для агрегатирования с самоходными зерноуборочными комбайнами VECTOR, ACROS и TORUM. Серийный выпуск ЖСУ-700 запланирован на 2012 год.

Справка
Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 12 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

Вид новости: 
Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

хороша машинка

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Доброго дня! Есть ли у кого опыт работы с этой жаткой? Как впечатления ?