Вы здесь

В Екатеринбурге открывается первый госсельхозрынок

Перейти к полной версии/Вернуться

Для покупателей будет представлен весь ассортимент продуктов питания.

Первый государственный рынок Свердловской области готовится к открытию в уральской столице.

Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, уникальность проекта, созданного по инициативе губернатора Александра Мишарина и облправительства в том, что он ориентирован на местных товаропроизводителей. Торговые и складские площади будут предоставлены им за минимальную плату. Кроме того, с учетом дефицита в Екатеринбурге сельхозрынков (столица Среднего Урала на 19 месте по количеству сельхозрынков в России) открытие нового предприятия особенно актуально.

Рынок начнет действовать уже с первых сентябрьских дней на ул. Громова, 145. Здесь за счет бюджета Свердловской области был сделан ремонт и переоборудование помещений под торговлю продуктами питания, установлено новейшее современное оборудование для торговли, хранения, реализации продуктов. Расположение лотков и павильонов максимально удобно для продавцов и покупателей. Рационально размещены вспомогательные и технологичные помещения – ветеринарные, холодильные и иные, заявили в ДИПе.

Для покупателей будет представлен весь ассортимент продуктов питания: молоко, мясо, полуфабрикаты, овощи, фрукты, соленья, хлебобулочные изделия. Особое внимание - обеспечению качества продажи и полноте ассортимента свежей мясной продукции (включая крольчатину, баранину, индейку). Как отмечают специалисты, в Екатеринбурге из-за ветеринарных требований ощущается дефицит торговли этими продуктами.

На новом рынке уральцы смогут приобрести продукцию хорошо известных компаний, среди которых комбинат пищевой "Хороший вкус", "Черкашин и партнеры", Талицкий мясокомбинат, Ирбитский молочный завод, птицефабрика "Рефтинская", сельхозпредприятия "Битимское", "Белореченское", предприятия потребительской кооперации и многие другие. Большинство торговых мест уже забронировано арендаторами.

Посетителей в день открытия ждет дегустация под названием "Овощной стол уральцев", концертная программа, розыгрыши и призы. Для автомобилистов предусмотрена большая парковка.

Источник: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Обязательно пофоткаю пойду в день открытия - 1 сентября.
Какие-то супер дешевые места для торговцев - менее 1000р. за торговое место в день. Прилавок, стеллажи, морозилка вроде.
Знаю, что наши фермеры Сергей Баклыков и Михаил Куряхов (Урал-Миакро) взяли одно место на двоих.
Я отказался, т.к. мясо у меня сезонно и продаю я его мало и дорого, а в Министерстве сельского хозяйства и Министерстве торговли хотят, чтобы цены были низкими. Зато я этого не хочу.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Место -холодильная среднетемпературная витрина 1,8 м длинной -700 руб/день. Плюс отдельно платить за уборку места, плюс сейчас они думают сколько с нас слупить за баннер с рекламой-причем для изготовления оного рекомендуют только "своих" рекламщиков... В общем посмотрим как пойдет, там не совсем удобно с подъездными путями, но министр торговли на встрече с арендаторами, сказал что в течение года ситуация с подъездами к комплексу кардинально поменяется...Так что с первого сентября откроемся))

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

1000 рублей место! Совсем озверели!!! Я на протяжении года торгую каждые выходные на ранке, 2е свиньи в неделю продаю за пятницу,субботу, редко в воскресение выхожу. День стоит 275руб, в эту стоимость входит: место, весы, фартук с нарукавниками для продавца, рубщик, оставить мясо в морозилке- 100 руб. на ночь. А кооператоры, так у нас называются официально перекупщики, платят 150 руб. и стоят каждый день.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
alifkas пишет:

1000 рублей место! Совсем озверели!!!

Это очень низкая цена для Екатеринбурга, уверяю Вас.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

alifkas а место крытое? Внутри или снаружи?
Цена сказанная у Вас там!