Вы здесь

20-21 августа в Алтайском крае состоятся Всероссийский фестиваль Орловского рысака «Сибирь-2011» и соревнования на Кубок Губернатора Алтайского края

Перейти к полной версии/Вернуться

В эти дни в столице Алтайского края второй год подряд будут проходить грандиозные конноспортивные соревнования - Всероссийский фестиваль Орловского рысака «Сибирь-2011», а также соревнования на приз Губернатора Алтайского края в рамках Большого Сибирского круга.

На Алтайской ГЗК с ипподромом в Барнауле субъектами России будут представлены лучшие лошади орловской рысистой породы. Среди регионов-участников - Алтайский, Пермский и Красноярский край, Новосибирская, Кемеровская, Омская, Тюменская области, республики Хакасия, Башкортостан, Алтай.
В рамках проведения Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2011" будут продемонстрированы достижения в области отечественного Орловского коннозаводства, выявлены лучшие лошади по типу, экстерьеру и работоспособности в определенных половозрастных группах.
За два дня Всероссийских соревнований личного первенства будут разыграны призы для орловских рысаков всех возрастов на разных дистанциях. В бегах примут участие лошади высокого класса и отличные мастера тренинга и призовой езды. Так, в отдельных номинациях будут определены Чемпион и Чемпионка орловских рысаков России, будут разыграны призы: в честь графа А. Г. Орлова, в честь конных заводов России, "Будущность России", в русской упряжи. В рамках Фестиваля состоится розыгрыш Большого и Малого кубков в чемпионате русских троек (фигурная и призовая езда). Предусмотрен и Международный чемпионат наездников.

Конные соревнования Большого Сибирского круга в этом году проходят в 5 этапов: в июле состоялись состязания в Красноярском крае и Омской области, в августе пройдут в Алтайском крае, завершатся в сентябре выступлениями конников в Новосибирской области и Хакассии. Напомним, первый розыгрыш Кубка Губернатора Алтайского края состоялся в 2007 году и был приурочен к 70-летию региона.
В этом году соревнования на Губернатора Алтайского края предполагают забег чистокровных пород на двух дистанциях 1600 м и 3200 м.

Напомним, соревнования проводятся в целях развития и пропаганды ипподромных испытаний, бегов, привлечение массового зрителя и специалистов к зрелищным конноспортивным соревнованиям.
Мероприятие будет проходить под патронажем Министерства сельского хозяйства России, Администрации Алтайского края, НК "Содружество рысистого коневодства России". Организаторы мероприятия – ФГУ «ГЗК «Алтайская» с ипподромом», "Алтайский конный завод № 39", НК "Содружество рысистого коневодства России".