Вы здесь

Очередные инвестиции в свиноводство России могут достичь 7,2 млн долларов

Перейти к полной версии/Вернуться

По мнению экспертов, общие инвестиции в свиноводство России в течение следующих пяти лет могут достичь 7,2 млн долларов, пишет www.pigprogress.net.
Если удастся прекратить дальнейшее распространение АЧС в стране, объемы производства свинины могут вырасти на 800-900 тыс. тонн в убойном весе, считает генеральный директор Национального союза свиноводов России Юрий Иванович Ковалев.
"На протяжении последних пяти лет в свиноводство России было инвестировано более 200 млн. рублей (7,2 млн долларов). И примерно такую ​​же сумму планируется вложить в развитие свиноводства в течение следующих пяти лет," - комментирует Юрий Иванович. Согласно подсчетам, за период с 2005 г. по 2010 г. включительно объемы производства товарной свинины в России выросли на 800 тыс. тонн. "И за следующие пять лет мы планируем увеличить объемы производства свинины еще на 800-900 тыс. тонн в убойном весе," - прогнозирует эксперт, но добавляет: - "Однако если не удастся остановить распространение АЧС, то инвестиции будут направлены в другую отрасль. "
Согласно последнему отчету Россельхознадзора, ситуация с распространением АЧС в России остается нестабильной. С начала года вспышки болезни зафиксировали в 26 областях страны, последняя - в Тверской.
"Сейчас крайне важно предотвратить возникновение АЧС в Белгородской области - здесь сконцентрировано четверть всего поголовья свиней России," - заявляют в Россельхознадзоре.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"menegerip" пишет:

На протяжении последних пяти лет в свиноводство России было инвестировано более 200 млн. рублей

Может, миллиардов, всё-таки? 200 миллионов - это один комплекс на 1000 свиноматок (грубо). Это что, всероссийский масштаб? Ощущение, что цифры с потолка просто берутся.