Вы здесь

Чувашия: Журналисты обсудили вопросы информационного сопровождения развития сельского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться

В этом году Правительством Российской Федерации принята Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. По инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 30 октября в г. Чебоксары был организован "круглый" стол на тему "Повышение качества информационного сопровождения мероприятий по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы".

В конференц-зале гостиницы "Чувашия" собрались представители Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Казенного унитарного предприятия Чувашской Республики "Агро-Инновации", страховой компании "Ингосстрах", Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк", журналисты ведущих телевизионных и печатных средств массовой информации.

Начальник информационно-аналитического отдела КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" Юрий Тимофеев подробно рассказал присутствующим о роли региональной информационно-консультационной службы в расширении доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения к консультационным услугам. На сегодняшний день в республике действуют 9 консультационных пунктов, в ближайшее время планируется создать еще четыре центра консультационной помощи.

Директор филиала ОСАО "Ингосстрах" Наталия Сергеева и исполняющий обязанности директора Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Николай Федотов рассказали о деятельности своих организаций в реализации государственной программы развития сельского хозяйства и ответили на вопросы журналистов.

По мнению модератора "круглого" стола, представителя Агентства гуманитарных технологий - Нижний Новгород Елены Андреевой Чувашская Республика довольно часто выбирается как экспериментальная площадка различных проектов и создание по инициативе Президента республики Н.Федорова информационно-консультационных пунктов для жителей села является тому подтверждением. Проводя подобные "круглые" столы в других регионах Приволжского федерального округа Чувашская Республика выгодно отличается от своих соседей в методах информационного сопровождения мероприятий, направленных на развитие сельского хозяйства.

Источник: