Вы здесь

20-22 июля в Алтайском крае пройдет «ДЕНЬ СИБИРСКОГО ПОЛЯ»

Перейти к полной версии/Вернуться

Теме организации и проведения межрегиональной выставки-демонстрации было посвящено очередное рабочее совещание под руководством заместителя Губернатора Александра Лукьянова, состоявшееся в Администрации Алтайского края.
В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев, представители управлений: по промышленности и энергетике; транспорту, дорожному хозяйству и связи; пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности; ГИБДД УВД Алтайского края; по культуре и архивному делу; по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры; комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению.

Вице-губернатор Александр Лукьянов подчеркнул, что модернизация отрасли сегодня – одно из приоритетных направлений интенсификации производства в аграрном секторе, обозначенных Правительством РФ как долгосрочная перспектива развития страны. На первом плане - вопросы модернизации производства для увеличения его эффективности, а так же консолидация усилий на всех уровнях для решения важнейших отраслевых проблем.

В ходе совещания обсуждались вопросы транспортировки негабаритной сельскохозяйственной техники к выставочной площадке, ведения работ по благоустройству демонстрационных участков и прилегающих территорий, а также организации тематических круглых столов, конференций и брифингов.

Как отметил начальник Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев, деловая программа выставки разрабатывается с учетом приоритетных направлений развития отрасли АПК края. Специалистов сельского хозяйства на выставке объединит ряд научно-практических мероприятий, посвященных различным направлениям агропромышленного комплекса и наиболее важным отраслевым вопросам, а так же презентации инновационных разработок для сельского хозяйства. В деловой части «ДНЯ СИБИРСКОГО ПОЛЯ» примут участие ведущие ученые Сибири, а также руководители передовых хозяйств. Безусловно, будут организованы мероприятия, на которых обсудят состояние и перспективы кормопроизводства в Сибири, где аграриям будут представлены самые современные технологии в кормоприготовлении и формирования рациона для скота. Участники выставки смогут посетить конференцию, посвященную сервисному обслуживанию современной сельскохозяйственной техники.

Как сообщает оргкомитет выставки-демонстрации «ДЕНЬ СИБИРСКОГО ПОЛЯ», в данный момент заявки на участие в мероприятии подали более 50 агроснабжающих организаций из Сибирского Федерального округа. Участникам будет представлено более 400 единиц сельскохозяйственной техники и прицепных орудий, из них более 100 единиц продемонстрируют в работе.

Выставка предоставит специалистам возможность оценить состояние отрасли, наметить перспективы дальнейшего развития бизнеса, а так же окажет содействие налаживанию деловых контактов между предприятиями, обмену передовым опытом и повышению профессионального уровня специалистов.

Напомним, выставка-демонстрация «ДЕНЬ СИБИРСКОГО ПОЛЯ» будет проходить 20,21 и 22 июля в п. Прутской Павловского района на базе ООО «Сибирские бычки»