Вы здесь

Иркутские власти намерены предусмотреть дополнительные средства на сельское хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться

Власти Иркутской области намерены направить на развитие сельского хозяйства из регионального бюджета дополнительно около 700 млн рублей, которые заложены на реализацию программ «Развитие сельского хозяйства» и «Социальное развитие села».
Как сообщили «ФедералПресс» 27 июня, в пресс-службе областного правительства, в целом, ассигнования на поддержку сельскохозяйственного производства из регионального бюджета-2011 составят 828,3 млн рублей.

«Объем средств на реализацию областной государственной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 - 2012 годы» планируется увеличить 358,3 млн рублей, в том числе на инвестиционные проекты направить 330 млн рублей, на производство овощей закрытого грунта - 12 млн рублей, - сообщили в пресс-службе. - Дополнительные средства на реализацию целевой программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011 - 2014 годы» составят 328,3 млн рублей. В том числе на целевые проекты предполагается направить 281,7 млн, на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов - 50 млн рублей».

Как сообщал «ФедералПресс», законопроект о внесении соответствующих изменений в бюджет Иркутской области был внесен на рассмотрение Законодательного собрания губернатором Дмитрием Мезенцевым. В целом документ предусматривает увеличение доходов области на 14,6 млрд рублей (до 79 млрд), расходов - более чем на 10 млрд рублей (до 77,7 млрд), профицит составит 1,363 млрд рублей.

Источник: