Вы здесь

Алтайский край: В ООО «Тельманский» Благовещенского района завершается строительство фермы на 300 коров

Перейти к полной версии/Вернуться

Дойное стадо в ООО «Тельманский» сегодня насчитывает 700 голов. Руководство намеревается увеличить поголовье до 1000 коров за счет введения в стадо собственных нетелей, а также приобретения скота в хозяйствах края. Чтобы разместить еще 300 коров в хозяйстве строят ферму.

Объект возводится в рамках краевой программы «100+100».

Сейчас строительные работы практически завершены. Теперь здесь ведут внутреннюю отделку – настилают полы, готовят площадки под кормовой стол, занимаются отделочными работами подсобных помещений.

Следующим этапом станет монтаж доильного оборудования немецкого производства, устанавливать которое будут специалисты фирмы-поставщика.

Как подчеркивает руководитель Семён Эйзенкрейн, учитывая, что строительные работы ведутся ускоренными темпами, то в ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию.

После запуска фермы здесь приступят к сооружению загонов для выгула животных, оборудования летних доильных площадок.
.
Напомним, в рамках краевой программы «100+100» в Алтайском крае в настоящее время построено, реконструировано и модернизировано объектов животноводства на 1077 скотомест, создано 158 новых рабочих мест.
По предварительным данным мониторинга за первое полугодие текущего года участникам программы отведено 78,0 тыс. га земельной площади для развития кормопроизводства и животноводства, хозяйствами края приобретено 887 голов племенного молодняка, на техническое перевооружение отраслей животноводства и кормопроизводства сельхозтоваропроизводители уже направили 513,1 млн. руб.