Вы здесь

Донские аграрии получили 1,1 млрд рублей господдержки

Перейти к полной версии/Вернуться

Аграрии Ростовской области получили 1,1 млрд рублей господдержки. Об этом сообщает пресс-служба минсельхозпрода области.

Согласно сообщению, деньги из областного и федерального бюджетов в основном были направлены на приобретение ГСМ, запасных частей для сельхозтехники, минеральных удобрений и семян для проведения весенне-полевых работ.

Самая крупная сумма бюджетных субсидий – 496 млн рублей была направлена на оплату процентов по инвесткредитам, полученным организациями на срок от 2 до 10 лет. 406 млн получили селяне, взявшие годовой кредит для пополнения оборотных средств к новому агросезону.

«Министерство продолжает принимать документы на выплату субсидий по разным направлениям. На сегодняшний день из Федерации на поддержку донского АПК уже направлено 1,56 млрд рублей, но мы заявляем о дополнительной потребности в федеральных деньгах и просим о выделении еще 1 млрд рублей для увеличение выплат по кредитам, приобретения минудобрений и развитие животноводства», - сообщил глава областного минсельхозпрода Владимир Черкезов.

По последним данным, в 2011 г. на поддержку донского агропрома выделено более 3,06 млрд рублей федеральных и 1,4 млрд рублей областных денег.

Источник: