Вы здесь

На Дону продемонстрируют племенных животных Юга России

Перейти к полной версии/Вернуться

Завтра, 20 мая, в 10.00 в Ростовской области откроется выставка сельскохозяйственного племенного животноводства Юга России.

Мероприятие состоится на территории Южной торговой базы компании Ростовагролизинг (Аксайский район, 1 084 км автомагистрали «Дон»).

В церемонии открытия примет участие заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов, руководство ОАО «РОСАГРОЛИЗИНГ», Россельхознадзора, представители органов управления АПК регионов ЮФО и СКФО, научно-исследовательские институты, животноводческие сельхозпредприятия.

Организаторами выставки выступили государственная агропромышленная компания «РОСАГРОЛИЗИНГ» и ее региональный оператор – ООО «РостовАгролизинг» при поддержке Минсельхоза России и Минсельхозпрода Ростовской области.

Цель мероприятия - демонстрация племенных и породных качеств сельхозживотных, селекционных достижений в животноводстве, а также расширение межрегиональных связей, способствующих развитию отрасли.

На выставке будут представлены все направления сельскохозяйственного племенного животноводства (за исключением свиноводства), а именно: крупный рогатый скот мясного и молочного направления, овцы, козы, лошади, птица, рыба, экзотические животные, а также оборудование для механизации процессов в животноводстве.

В рамках выставки пройдет демонстрация животных, показательная стрижка овец, ярмарка сельскохозяйственной продукции, конкурсы, развлекательная программа для взрослых и детей.
Поставщики технологического оборудования для содержания животных представят всю линейку современного оборудования.

Во время выставки пройдут совещания, конференции и круглые столы на тему: «Инновационные технологии в отрасли животноводства», где животноводы – ученые и практики - смогут обсудить перспективы развития отрасли. Представители Министерства сельского хозяйства России и Ростовской области расскажут о работе по повышению эффективности госрегулирования развития племенного животноводства.

По итогам мероприятия планируется заключение договоров, а также принятие развернутого протокола и ряда решений, направленных на совершенствование обсуждаемых вопросов.

Приглашаются представители СМИ!

Подход к прессе Владимира Черкезова планируется после церемонии открытия выставки