Вы здесь

В России появится Ассоциация агропромпарков

Перейти к полной версии/Вернуться

11 мая 2011 года в Москве под руководством председателя аграрного комитета Государственной Думы РФ Валентина Денисова состоялось заседание рабочей группы по вопросу создания Ассоциации агропромышленных и агротехнологических парков, в ходе которого принято решение о необходимости и своевременности учреждения данного объединения, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Ульяновской области.

Участники рабочей группы утвердили оргкомитет по проведению учредительной конференции в составе: председатель оргкомитета - депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по аграрным вопросам Валентин Денисов; члены оргкомитета: корпоративный директор ОАО «Агропромпарк Ульяновской области» Сергей Пелёвин, директор Центра «Агротехнопроект» ОАО «Росагроснаб» Алексей Сорвачёв.

Достигнута договоренность о проведении первого заседания Ассоциации в Ульяновске в рамках областного Дня поля, который пройдёт в июне текущего года на базе ОАО «Агропромпарк».

В настоящее время на территории Российской Федерации уже создано более 30 агропромышленных парков и с каждым годом их число возрастает.

«Деятельность Ассоциации Агропромпарков позволит объединить и скоординировать усилия бизнеса и государственных организаций в сфере агропромышленного комплекса и направить их на повышение эффективности сельского хозяйства», - сообщил по итогам заседания рабочей группы Министр сельского хозяйства Александр Чепухин.

Источник: