Вы здесь

Ярославская область: Брейтовские фермеры расплачиваются по кредитам поросятами и телятами

Перейти к полной версии/Вернуться

Мечта о процветающем фермерском хозяйстве привела к финансовому краху семью из Брейтовского района. Крестьяне не смогли гасить ежемесячные взносы по банковскому кредиту, и теперь им придется поплатиться самым дорогим и ,впрочем, единственным имуществом - телятами и поросятами.

Вся выращенная скотина должникам уже не принадлежит, но им по-прежнему приходится ежедневно кормить и ухаживать за животными.

За банковские долги Юрию Копытину и его дочери пришлось распрощаться и с бытовой техникой, которая была в доме. Однако, реализация всего арестованного имущества покроет лишь часть от общей задолженности. Еще около 300 тысяч им придется выплачивать долгие годы со скудной зарплаты и пенсии. Неудавшийся фермер, говорит, больше никогда не возьмется за этот тяжелый и неприбыльный труд.

Брейтовские приставы признаются это первый случай в их практике, когда приходится арестовывать весь домашний скот, но предполагают, что не последний. В связи с реформой АПК очень много местных крестьян набрали больших кредитов, а дела всех идут примерно одинаково - неважно.

Источник: