Вы здесь

Россельхозбанк: финансово-кредитная поддержка АПК продолжится

Перейти к полной версии/Вернуться

Россельхозбанк намерен наращивать масштабы финансово-кредитной поддержки сельхозтоваропроизводителей и жителей села, способствуя решению задач роста конкурентоспособности отечественного АПК. Такое заявление сделал председатель правления банка Юрий Трушин, сообщает пресс-служба Россельхозбанка.

"Функционирование агрокомплекса России в жестких условиях глобального рынка и мировой конкуренции обуславливает необходимость дальнейшего усиления государственной поддержки национальных товаропроизводителей, развития стратегических экспортных отраслей сельского хозяйства, замещения импорта", - заявил он в ходе выступления на международном семинаре "Российский сельскохозяйственный потенциал: роль России в мировом производстве продовольствия".

По его словам, основные усилия Россельхозбанка, как и прежде, будут направлены на достижение целей, поставленных в Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы, сообщается на сайте совета при президенте РФ по реализации нацпроектов.

Источник: