Вы здесь

В "День поля" в Приморье проверят в работе новые зерноуборочные комбайны

Перейти к полной версии/Вернуться

В Приморье готовятся встретить День поля. На научно-практический семинар, который состоится 24 октября, в пятницу, соберутся представители научно-исследовательских учреждений, руководители сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, специалисты в области сельского хозяйства, компаний - поставщиков современной техники, сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края.

Как заметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, тема семинара - "Ресурсосберегающие технологии производства сои и кукурузы на зерно". В программе - теоретическая часть и выезд на поле хозяйства "Элитное" (Уссурийск, село Степное).

В первой половине дня специалисты департамента расскажут о состоянии отрасли растениеводства в Приморье. Также будут представлены современные сельскохозяйственные машины отечественного и зарубежного производства, используемые в хозяйстве "Элитное" при производстве сои и кукурузы, новые модели зерноуборочных комбайнов. Специалисты проинформируют об особенностях и возможностях сельхозтехники, проведут презентации.

На посевных площадях растениеводы проверят в работе новые зерноуборочные комбайны, почвообрабатывающие и посевные комплексы.

Источник: