Вы здесь

11 малым и средним предприятиям края, в числе которых предприятия АПК, предоставлены поручительства Алтайского гарантийного фонда

Перейти к полной версии/Вернуться

Под гарантии фонда будет привлечено свыше 64 млн рублей кредитов.
На очередном заседании Попечительского совета некоммерческой организации «Алтайский гарантийный фонд» принято решение о предоставлении государственной поддержки 11 субъектам предпринимательской деятельности в размере 31 млн. 993 тысяч рублей. Сумма привлеченных кредитов под гарантии фонда составит более 64 млн. рублей.
В числе получателей государственной поддержки предприятия, работающие в агропромышленном комплексе региона. На привлеченные кредитные средства предприятия планируют приобрести сельскохозяйственную технику, семена, горюче-смазочные материалы для проведения посевных работ.
В частности, поручительствами Алтайского гарантийного фонда воспользуются компании «Агрокрай», «Алтайский фермер», «Бинака», крестьянские хозяйства Александра Телебокова и Алексея Зиберта.
Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в производственной сфере реального сектора экономики, а также осуществляющие модернизацию производства или инновационную деятельность могут претендовать на получение поручительства гарантийного фонда в размере до 70 процентов от суммы кредита. А максимальный размер поручительства для них может составлять 25 млн. рублей. Данные условия закреплены постановлением Администрации Алтайского края от 24 февраля 2011 года за №82, утвержденным Губернатором края Александром Карлиным.
До 1 июля 2011 года поручительства Алтайского гарантийного фонда предоставляются на безвозмездной основе.