Вы здесь

В субботу на «Кутуме» пройдёт ярмарка-выставка «Астрахань. Золотая осень-2008»

Перейти к полной версии/Вернуться

В субботу, с восьми часов, на территории торгового комплекса «Кутум» будет проходить ярмарка-выставка «Астрахань. Золотая осень-2008». Сельхозпроизводителям предоставляется возможность показать свой товар лицом, обменяться опытом, а потребителям – сделать выбор из огромного ассортимента для заготовок на зиму по недорогим ценам.
Сейчас в Астраханской области выращивается 36 сортов картофеля – и иностранной, и российской селекции. Нигде астраханцы не увидят такого разнообразия этих сортов, как в субботу на ярмарке. Более четырехсот тонн картофеля привезут из хозяйств области. Организаторы праздника, а именно так надо называть действо, которое развернется на «Кутуме», рассчитывают, что цены на картошку будут ниже, чем в магазинах и на рынках – от 10 рублей. Но не менее важно, что можно будет действительно сделать выбор, ведь покупать люди будут много – для заготовок на зиму. А самые придирчивые и разборчивые потребители получат возможность перед покупкой еще и проконсультироваться у специалистов – на конференции «Секреты второго хлеба». Там соберется много фермеров, они будут обмениваться опытом, заключать договора на поставку семенного материала с фирмами-производителями.

Особо сообщаем для фермеров: в рамках выставки пройдет презентация семеноводческой агрофирмы «Поиск» - с выставкой семенного материала овощных, бахчевых культур и цветов. Конечно, на ярмарке можно будет купить и весь «овощной набор» астраханских полей – лук (его привезут 200 тонн), томаты, баклажаны, перец, капусту, но картошка все же станет героиней дня. В программе ярмарки-выставки конкурсы «Крошка-картоша. Самая великая картофелина-2008», «Самый вкусный картофель». Обещано и народное голосование – на приз зрительских симпатий. Победителям – подарки, потребителям – угощение и развлечение. Работа выставки-ярмарки будет сопровождаться концертной программой.

Плюс к тому, на территории рынка «Кутум» завтра примет первых покупателей павильон мяса.

Будет у праздника и серьезная часть – награждение лучших сельхозтоваропроизводителей. В нынешнем году, как сообщает министерство сельского хозяйства региона, успехи астраханских фермеров во многом обусловлены большими поступлениями техники – ее пришло на село более 20 единиц.

Добраться до ярмарки можно на автобусе №25, на маршрутных такси №№ 39, 35, 13. Тем, кто живет далеко, советуем следить за сообщениями телевидения и радио – об организации специальных транспортных рейсов.

Источник: