Вы здесь

ООО «Аллак»: на повестке дня завершение осенней обработки почвы (Каменский район Алтайского края)

Перейти к полной версии/Вернуться

В дочернем предприятии открытого акционерного общества «Пава» ООО «Аллак» (Каменский район Алтайского края), основным профилем которого является растениеводство, после окончания уборки подсолнечника (им в хозяйстве было занято 290 гектаров) главным теперь считают завершение осенней обработки почвы. При удачном стечении обстоятельств, считает директор хозяйства Александр Федорович Малюк, на решение данной задачи уйдет не более 10 дней.

Парк техники хозяйства, который благодаря компании «Пава» пополняется современными тракторами, почвообрабатывающими комплексами и комбайнами, позволяет работать ритмично и продуктивно. Три трактора запланировали в ООО «Аллак» использовать на подготовке почвы к будущему севу. Один из них – «New Holland» - практически не уходит с поля. Механизаторы Владимир Сергеевич Пастухов и Юрий Геннадьевич Фантуров очень ответственно относятся к работе именно на этом участке, поскольку от ее качественного и своевременного выполнения зависит сырьевая обеспеченность зерноперерабатывающих предприятий компании «Пава».

На сегодняшний день в ООО «Аллак» зябь поднята на 1 тысяче 500 гектарах из запланированных 2 тысяч 100 гектаров. Осенняя обработка оставшейся площади потребует максимальной мобилизации всех сил для выполнения этого важного комплекса работ на полях хозяйства.

Вид новости: 
Источник: 

ОАО «ПАВА» Департамент PR www.apkhleb.ru