Вы здесь

Израильские эксперты поделились опытом с узбекскими фермерами

Перейти к полной версии/Вернуться

С 14 по 21 марта Израильский Центр Международного Сотрудничества "МАШАВ" совместно с Узбекской Ассоциацией Животноводства в ряде областей Узбекистана провели семинары по искусственному осеменению крупного рогатого скота и использованию заменителя молока.

Израильские эксперты Дани Гилад и Хагай Леви познакомили узбекских фермеров и специалистов с современными методиками искусственного осеменения, которые значительно повышают процент успешного оплодотворения коров. Вторым ключевым аспектом семинаров стало использование заменителя молока, который не только обладает всеми необходимыми элементами и сокращает срок молочного кормления телят, но и значительно дешевле натурального молока, что увеличивает рентабельность фермы.

Данная серия семинаров открылась 15 марта в Юкори-чирчикском районе Ташкентской области с участием Посла Израиля д-ра Хиллеля Ньюмана и Хокима района г-на Атемова. Далее семинары прошли в Намангане, Бухаре и Самарканде, где собралсиь фермеры из всех областей Узбекистана.

Второй серией семинаров стал совместный проект с Узбекским Республиканским Центром Социальной Реабилитацией Детей.

Израильские эксперты Татьяна Йоссфин и Татьяна Фаркаш провели тренинги для педагогов и специалистов Узбекистана по социальной работе с детьми инвалидами и их семьями. Тренинги были направлены на улучшение качества социальной работы, решению внутрисемейных конфликтов и адаптации детей в обществе. Тренинги пройдут в Ташкенте и Самарканде с 15 по 25 марта.

Источник: