Вы здесь

Тюменские депутаты нашли модель сбыта сельхозпродукции в Краснодарье

Перейти к полной версии/Вернуться

законодательной и исполнительной властей Тюменской области. С организацией работы системы сбыта сельхозпродукции ознакомились депутаты Тюменской областной Думы и представители областного правительства.

Юрий Конев в ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам поездки отметил, что в Краснодарском крае давно решили проблему, решением которой сейчас активно занимается Тюменская область. В Краснодарье успешно функционирует принцип частно-государственного партнерства в организации сбыта сельскохозяйственной продукции.

Депутат отметил, что в области назрела необходимость решить проблему сбыта продукции. Однако не хватало конкретного примера ее решения. Теперь, по словам парламентария, такой пример есть. В Краснодарский край намерены отправиться представители областного департамента АПК, чтобы детально перенять опыт работы налаженной там системы сбыта.

Напомним, поездка проходила с 27 сентября по 1 октября. В делегацию Тюменской областной Думы во главе с заместителем председателя Сергеем Холманским вошли председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев, председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Тамара Белоконь, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Чертищев, заместитель губернатора области Владимир Ковин и работники аппарата областной Думы.

Источник: