Вы здесь

Ярмарка «Дары осени» и городской праздник «Осенины» ждут вологжан в предстоящие выходные

Перейти к полной версии/Вернуться

Девятая осенняя ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции «Дары осени» вновь развернется на центральной площади города в субботу с 9.00 до 16.00. Товаропроизводители Вологодчины, ведущие предприятия переработки, потребкооперации, торговые дома, фермерские хозяйства и подворья представят по умеренным ценам натуральные и полезные продукты: овощи, фрукты, ягоды, мясо и рыбу, продукты пчеловодства, саженцы и многое другое. Качество продаваемых товаров будет контролировать ветеринарная лаборатория. Отметим, что во время проведения ярмарки на площади будет работать экспресс-лаборатория и контрольные весы.

А в воскресенье с 13.00 на площади Революции начнется общегородской праздник «Осенины» с участием лучших творческих коллективов города и области. В это же время праздничные мероприятия развернутся в парке Дома культуры льнокомбината. Кроме того, как сообщает официальный сайт Администрации Вологды, в день выборов практически на всех избирательных участках, расположенных в образовательных учреждениях города, пройдут праздничные концерты и литературно-музыкальные композиции с участием воспитанников данных учреждений. Почти на каждом избирательном участке будет вестись торговля сувенирной, книжной, медовой и иной продукцией.

Добавим, что в связи с проведением ярмарки «Дары осени 2008» и городским праздниом «Осенины», 11 и 12 октября будет перекрыто движение автотранспорта вокруг площади Революции (ул. Лермонтова, Советский проспект, площадь Возрождения, ул.М.Ульяновой). Однако, сотрудниками ГИБДД вологжанам будет предоставлена возможность подъехать и погрузить приобретенный товар.

Источник: 

ИА «Новости Вологодской области». http://newsvo.ru