Вы здесь

Фотоочет о проведении спецпроекта «КОНЕВОДСТВО УРАЛА» на выставке-ярмарке «Дары осени»

Перейти к полной версии/Вернуться

Специальный выставочный проект «Коневодство Урала» впервые был представлен в рамках выставки-ярмарки «Дары Осени», которая прошла с 24 по 27 сентября на новой выставочной площадке Государственного регионального выставочного центра в Екатеринбурге. В подготовке Спецпроекта приняли участие Уральский Коневодческий Союз, представители конноспортивных организаций и Компания «ЭкспоГрад».

Экспозиция, относящаяся к коневодству

В течении всех дней работы выставки с 24 по 27 сентября участники и гости выставки-ярмарки смогли посетить специальные экспозиции по коневодству, конному спорту и отдыху. Все уральцы познакомились с коневодческими предприятиями и конноспортивными клубами региона, компаниями, предлагающими амуницию, снаряжение, одежду, обувь и экипировку для верховой езды, организациями, представляющими конный туризм на Урале. Специалистам были представлены средства и аксессуары для ухода за лошадьми, а также корма, премиксы, кормовые добавки, подкормки, ветеринарные препараты, подковы и ковочные инструменты, кареты и экипажи. Экспозиции для выставки подготовили компания «Петерхорс» (С-Петербург), Московский конный магазин, фирма «Агросервис» (Златоуст), конноспортивные клубы и другие организации. Яркости впечатлениям добавили выставка фотографии, живописи, скульптуры, посвященная этим грациозным животным. Здесь же можно было познакомиться с материалами специализированной литературы и СМИ.

27 сентября в 11.00 в конференц-зале выставочного открылся II Съезд Уральского коневодческого союза, в работе которого приняли участие: Заместитель председателя Правительства, Министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Чемезов С.М., Председатель Уральского коневодческого союза Семин В.Н..

После проведения съезда прошла 1-я Екатеринбургская конференция по проблемам ветеринарной медицины лошадей «Ветеринарные советы в помощь коневладельцу». Организаторами конференции являлись: Уральский коневодческий союз, Конское ветеринарное объединение РФ, Московская Государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина.

Специалисты, гости и участники этих мероприятий в этот же день в Парке Чкалова смогли увидеть выводку лошадей орловской породы конных организаций и частных владельцев. В показе коневладельцами из Алапаевского района, городов Артемовский, Сысерть, Каменск-Уральский, Полевской, Лесной, Первоуральск и других были представлены более 30 орловских рысаков. В состав судейской коллегии ринга-выводки входили: Судья № 1 Силачева Р.Р.  Судья № 2 Заикина Е.В.   Судья № 3 Шотт В.Б.

В соответствии с Актом ринга-выводки лошадей орловской рысистой породы в Свердловской области от 27.09.2008 в результате проведения ринга-выводки определились следующие победители по группам: Группа кобыл 2006 г.р. – Кубань, гнедая коб., (м.р. ОАО ПКЗ «Дубровский» Чел. обл.); ч.в. Васильев А.В.; Группа кобыл 2005 г.р. – Колибри, вороная коб. (м.р. ч.в. Кислицын А.В.) ч.в. Кислицын А.В.; Группа кобыл 200_ ст. г.р. – Бельгия, серая коб., 1997 г.р.(м.р. Шадринский кз), ч.в. Загуменных Э.А.; группа жеребцов 2005 г.р. – Кап,  темн. гнедой жер. (м.р. ИП Загуменных), ч.в. Миронов Ю.А.; Группа жеребцов 200_ - ст. г.р. – Кураж,, серый жер. (м.р. ООО фирма «Паоле» Курская обл.), ч.в. Горин А.Б. г. Екатеринбург. Абсолютным чемпионом породы в Свердловской области судейской коллегией был признан жеребец Кураж – серый жер. (м.р. ООО фирма «Паоле» Курская обл.), ч.в. Горин А.Б., г. Екатеринбург.

Уральцы, жители Екатеринбурга и Свердловской области 27 сентября стали участниками большой конной Шоу-программы в Парке Чкалова. В составе развлекательной программы прошли: Шоу «Санчо Пансо» (костюмированный показ езды на лошади и ослике); Катание на пони и осликах; Мастер-класс ковалей; Презентация конных клубов; конные выводки и показы пород лошадей; Открытые уроки верховой езды для всех желающих; Демонстрация возможностей иппотерапии и вольтижировки; Розыгрыши призов, лотерея, развлекательная программа с детьми.

28 сентября 2008 в 11.00 открылся Конный фестиваль ФАВОРИТ CHALLENGER-2008, который завершил проведение спецпроекта «Коневодство Урала». Общее руководство проведением фестиваля осуществляли Комитет по физической культуре и спорту Орджоникидзевского района и ООО Конноспортивный клуб «ФАВОРИТ». Фестивальные мероприятия прошли 28 сентября с 11.00 до 17.00 на стадионе «Локомотив» (г. Екатеринбург, ул. Расточная, 18).

Благодарим участников, гостей и посетителей за участие в мероприятиях  спецпроекта «Коневодство Урала» на выставке-ярмарке «Дары осени».

Источник: