Вы здесь

В 2011 году в Свердловской области на программу «Социальное развитие села» будет выделено 417 млн. рублей. Это почти в два раза больше чем в 2010 году.

Перейти к полной версии/Вернуться

«Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года», которая действует в Свердловской области, направлена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, а также развитие газификации в сельской местности»,- пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.
По его словам, в 2011 году на строительство жилья в сельской местности из областного бюджета будет выделено 110 млн. рублей и 50 млн. рублей из федерального бюджета. Это позволит ввести более тринадцати тысяч квадратных метров жилья, что обеспечит новым жильем и улучшит жилищные условия 210 молодым семьям и молодым специалистам.
На программу газификации в сельской местности в 2011 будет выделено 256 млн. рублей, 221 млн. из которых из областного бюджета, а 35 млн. из федерального. На выделенные средства будет введено 112 км газопроводов и построено две газовые котельные.
Стоит отметить, что в 2010 году на реализацию программы «Социальное развитие села» в Свердловской области было выделено 234 млн. рублей.
Существенные средства в этом году идут на газификацию.