Вы здесь

Почти 12 тысяч тонн пшеницы заложено на хранение в Романовском зерноперерабатывающем предприятии (Романовский район Алтайского к

Перейти к полной версии/Вернуться

Почти 12 тысяч тонн пшеницы заложено на хранение в Романовском зерноперерабатывающем предприятии (Романовский район Алтайского края)
11 тысяч 900 тонн пшеницы уже заложено на хранение на Романовском зерноперерабатывающем предприятии, входящем в структуру крупнейшего зернопереработчика не только в Алтайском крае, но и в целом за Уралом – компании «Пава». Затяжные дожди, прерывавшие уборку зерновых, создали определенные трудности и коллективу этого предприятия: после них из сельхозпредприятий поступало зерно, влажность которого значительно превышала нормативную. Влажность зерна в некоторых партиях доходила до 27%. В настоящее время пшеница поступает уже менее влажная – от 14 до 16,8%. Тем не менее, сушильные агрегаты и мехток зерноперерабатывающего предприятия работают круглосуточно, коллектив предприятия подрабатывает привезенную на хранение продукцию, доводит ее до нормы по засоренности и влажности.
Приемку зерна здесь также ведут допоздна. В период массовой уборки пшеницы эта работа продолжалась до двух часов ночи, и до сих пор предприятие принимает продукцию по продленному графику работы. Тщательно подготовиться к работе с зерном нового урожая Романовскому ЗПП помогла компания «Пава». Мощная динамично развивающаяся компания вкладывает большие средства в ремонт и подготовку имеющегося, а также закупает новое оборудование, позволяющее без малейшей потери времени вести приемку зерна, а также хранить его без потери качества. Компания «Пава» в настоящее время является крупнейшим зернопереработчиком не только в Алтайском крае, но и в целом за Уралом. Кроме того, Министерство экономического развития и торговли РФ по результатам работы в 2007 году, когда «Пава» отправила в страны ближнего и дальнего зарубежья 175 общего объема экспортированной из страны муки, присвоило компании звание лучшего экспортера отрасли.

Источник: 

ОАО «ПАВА» Департамент PR www.apkhleb.ru