Вы здесь

Забайкальский край: ВО ВРЕМЯ УБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ ПРОБЛЕМ С ТЕХНИКОЙ НЕ ВОЗНИКАЛО

Перейти к полной версии/Вернуться

На сегодняшний день сельхозпроизводителям Забайкальского края, заключившим договора на поставку продукции с ГУП «Читинское продовольствие», выдано нефтепродуктов на сумму более 81 миллиона рублей

Об этом сегодня, 6 октября, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Вадим Костенников.

Обеспеченность сельхозпроизводителей всех форм собственности тракторами, комбайнами, косилками, а так же узлами, агрегатами и запасными частями занимается ОАО «Читарегион ОПР». На сегодняшний день реализовано техники и запасных частей на сумму 19,2 миллионов рублей, в том числе - 10 зерноуборочных комбайнов «Енисей 1200», 20 косилок КСФ, девять подборщиков разных марок, грабли-стогометатели.

Хозяйствами области (СПК «Племзавод Дружба», СПК «Байгульский», СПК «Забайкалец», ООО «Улан», КФК «Стерликов») в дилерском центре ПО «Гомсельмаш» ОАО «Агроремтех» приобретены зерноуборочные комбайны КЗС-7 «Полесье».

Зерновой компанией для ООО «Улан» и «Агромашхолдинге» приобретено девять зерноуборочных комбайнов «Енисей 1200».

Из 14,2 миллионов рублей запланированных в этом году на компенсацию за капитально-восстановительный ремонт, возмещено сельхозтоваропроизводителям 13,6 миллионов рублей.

Источник: