Вы здесь

Себя показать и людей посмотреть

Перейти к полной версии/Вернуться

Послезавтра – 8 октября – делегация из 24 представителей агробизнеса и специалистов министерства сельского хозяйства и продовольствия правительства Самарской области отправятся в Москву для участия в X Всероссийской выставке «Золотая осень».

Группу визитеров из региона возглавит министр сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Демченко. Как пояснили нам в министрестве, выставка начинает работу 10 октября, но так как Самарский регион должен подготовить свои стенды, участники едут в Москву заранее.
Объединенный стенд с образцами продукции планируют представить все 9 хлебозаводов губернии. Покажет свою продукцию также тольяттинский комбинат шампанских вид «Росинка».

Кроме предприятий-переработчиков свою продукцию покажут и сельхозпроизводители. Известное своими большими урожаями овощей хозяйство «Вега» привезет высококачественную морковь, свеклу, лук. Надо заметить, что некогда убыточное предприятие, взяв кредиты и применяя голландскую технологию и качественные семена, научилось собирать овощей более 450-500 центнеров с гектара при средней урожайности по области в 200-250 центнеров с гектара. В хозяйстве построено овощехранилище, где круглогодично поддерживается температура +2 градуса по Цельсию, что позволяет обеспечить хранение даров полей.

Другое предприятие АПК - ГК «Аликор», - известное высоким качеством зерновых культур, представит участникам выставки стенд передовых технологий и инноваций в агросекторе. Всего Самарская губерния будет представлена двенадцатью различными предприятиями агропромышленного комплекса. Это не первое участие региона во Всероссийской сельхозвыставке. Обычно продукция наших переработчиков получает «серебряные» и «золотые» медали, о наличии которых потребитель может узнать, взяв в руки упаковку с продукцией предприятия, получившего заслуженную награду за качество.

Источник: