Вы здесь

Ульяновские фермеры поедут в Финляндию

Перейти к полной версии/Вернуться

Фермеры Ульяновской области примут участие в международном семинаре по развитию сельского туризма, который пройдёт в Финляндии.
По приглашению Центрального объединения фермеров, владельцев леса и предпринимателей в области сельского хозяйства Финляндии представители Ульяновского регионального отделения Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в составе российской делегации примут участие в двухдневном семинаре «Сельский туризм в Финляндии и России», который пройдёт с 21 по 22 января в предместье Хельсинки.
В состав ульяновской делегации вошли руководители крестьянских (фермерских) хозяйств Цильнинского и Радищевского районов.
Программа семинара включает в себя пленарное заседание, в ходе которого участникам семинара будут представлены презентации российских и финских компаний в сфере сельского туризма в России и Финляндии.
Кроме того, на семинаре будут заслушаны доклады министра лесного и сельского хозяйства Финляндии Сиркки Лиизы Анттилы «Сельский туризм в Финляндии сегодня и перспективы его развития», а также Президента AKKOРа Владимира Плотникова «Участие Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России в развитии предпринимательства в области сельского туризма».
В рамках программы второго дня пребывания для участников семинара будет организовано посещение местных компаний, а также ряд фермерских хозяйств, осуществляющих свою деятельность в сфере сельского туризма.
Участники семинара познакомятся с работой магазина по продаже сельскохозяйственной продукции напрямую от фермеров, посетят выставку туристических услуг в области сельского туризма, а также совершат экскурсию по историческим и памятным местам.

Источник: