Вы здесь

"Россельхозбанк" изменил условия кредитования

Перейти к полной версии/Вернуться

ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" ("Россельхозбанк", Москва) с декабря 2010 года изменил условия предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщила пресс-служба банка.

В банке введен новый порядок кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с которым максимальная сумма кредита увеличена с 10 млн. рублей до 15 млн. рублей.

Порядок распространяется на крестьянские (фермерские) хозяйства (КФХ), индивидуальных предпринимателей и иные субъекты МСП, имеющие опыт хозяйственной деятельности не менее 3 месяцев.

При этом заявки на получение кредитов на сумму до 3 млн. рублей от вновь созданных КФХ рассматриваются "Россельхозбанком" независимо от периода хозяйственной деятельности, если они были организованы гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство непрерывно в течение последних 12 месяцев.

Для клиентов, имеющих положительную кредитную историю в "Россельхозбанке", значительно сокращен пакет документов, предоставляемых для получения кредита, а также уменьшены сроки рассмотрения заявок. Решение по таким кредитным заявкам должно быть принято банком в течение 5 рабочих дней после предоставления полного пакета необходимых документов.

В настоящее время кредитный портфель крестьянских (фермерских) хозяйств в "Россельхозбанке" составляет 30,7 млрд. рублей, а его доля в общем кредитном портфеле малых форм хозяйствования в "Россельхозбанке" – 31%.

Сравните процентные ставки и другие условия по кредитам для малого бизнеса разных банков. Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк" зарегистрировано в 2000 году (лицензия № 3349). Уставный капитал банка составляет 29 728 000 000 рублей.

Источник: