Вы здесь

Архангельская область: Тот самый картофель

Перейти к полной версии/Вернуться

В Маргаритинской ярмарке участвует 22 хозяйства, выращивающих картофель и овощи, из 10 районов Архангельской области...

Слоганом «Тот самый картофель» встречает гостей фермерское хозяйство А. Гафанова, которое за два дня ярмарки продало 40 тонн картофеля. «Всего планируем продать минимум 80 тонн», - говорит руководитель.

Племзавод «Новая жизнь» из Холмогорского района – единственный, кто привез белокочанную капусту «на засолку».

У КФХ «Росток» посетители ярмарки приобрели 40 тонн картофеля. После Маргаритинки хозяйству предстоит участие в ярмарке «Золотая осень», которая будет проходить в Северодвинске. «А еще мы получили приглашение от города Мирный на участие в местной ярмарке и с удовольствием приняли его», - делится планами глава хозяйства Любовь Доронина.

Помимо картофеля предприятие «Важское» из Вельского района привезло на Маргаритинскую ярмарку семена клевера, горохоовсяную смесь, ячмень, овес. К концу второго дня работы ярмарки все семена были раскуплены. «Овес берут на лечение - из зерна варят хороший настой; клевер – для оздоровления почвы, а ячмень - на корм курам», - рассказала председатель профкома хозяйства Татьяна Новгородова.

Хозяйство из Каргопольского района отметилось широким ассортиментом: картофель, капуста, морковь, свекла, масло и березовые веники, вызвавшие у архангелогородцев особый интерес, - сообщили в департаменте АПК Архангельской области.

Источник: 
Источник: 

ИА "Двина-Информ" http://www.dvinainform.ru