Вы здесь

Делегация Омской области готовится принять участие в юбилейной выставке «Золотая осень»

Перейти к полной версии/Вернуться

В региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось заседание рабочей группы по подготовке делегации Омской области к участию в 10-й юбилейной Российской выставке «Золотая осень». В настоящее время в оргкомитет поступило порядка 20 заявок от фирм и организаций города и области, которые намерены продемонстрировать свои возможности, продукцию, услуги на крупнейшем в России и Восточной Европе агрономическом форуме.

Тематика выставки охватывает все основные составляющие сельскохозяйственного производства. Для полноценного и всестороннего показа передовых достижений, включая демонстрационные презентации, экспозиции будут территориально размещены на трех площадках Всероссийского выставочного центра.

Экспозиция Омской области разместится на площади более 80 квадратных метров, передает ГУ по делам печати, ТРВ и СМИ Омской области. Здесь будет представлена самая разнообразная продукция омских производителей и переработчиков: овощи, кондитерские, молочные, колбасные изделия, продукция глубокой заморозки, напитки и, конечно, разработки омских ученых, образцы техники конструкторского бюро СибНИИХоза.

Омичи, являясь постоянными участниками различных выставок, всегда привозят медали, дипломы, грамоты, что свидетельствует о высоком качестве продукции. Так, в прошлом году в копилку к уже ранее полученным наградам добавились вновь завоеванные золотые и серебряные медали. Особо отличились омские переработчики.

Кроме того, все участники получили специальные дипломы выставки. «Золотой» медалью было награждено Управление капитального строительства Минсельхозпрода области за реализацию программы социального развития села. Есть все основания полагать, что и в этом году делегация Омской области вернется с медалями и высокими наградами.

Для повышения инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса участие омских производителей и переработчиков в подобных мероприятиях очень важно.

Выставка ежегодно собирает огромное количество российских и зарубежных участников. В 2007 году «Золотая осень» собрала более 1300 участников из 70-ти регионов России и 30 стран мира, экспозиции которых заняли 76000 квадратных метров выставочных площадей. Более шестидесяти тысяч специалистов ежегодно посещают «Золотую осень».

Источник: