Вы здесь

"Золотая осень Забайкалья - 2008" продолжает свою работу в краевом центре

Перейти к полной версии/Вернуться

Традиционная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции «Золотая осень Забайкалья - 2008» продолжает свою работу в краевом центре. Несмотря на ветреную погоду, весело и празднично встречают 25 сентября покупателей на территории племзавода "Читинский".

Ярмарку приветствуют скоморохи: "Расступись, честной народ, не пыли дорожка, видишь Ярмарка идет погулять немножко".

14 районов привезли свою продукцию в краевой центр, чтобы принять участие в ярмарке. Картофель, зерно, большой выбор мяса. Чего только нет на нынешней ярмарке. Нерчинский район здесь представили 10 хозяйств. Один из участников фермер Юрий Гусев. В этом году он привез не только мясо, но и живой товар.

Юрий Гусев, фермер: "Хозяйство у нас, в основном, животноводческое, КРС и коневодство, а остальное побочное, занимаемся кроликами, птицей и немного овощеводством".

Кролики, индюки,курицы,поросята. Крестьянско-фермерское хозяйство Юрия Гусева уже в третий раз представлено на ярмарке. Его продукция неоднократно была отмечена грамотами и дипломами.

Юрий Гусев: "Видно, что есть хозяйства которые живут несмотря на трудности, стараются показать себя. Все равно, жить можно, хозяйством заниматься можно, надо планировать и работать, чтобы свешились эти планы".

Алтайский, приморский, амурский мед, саженцы самых разных садовых деревьев, кустарников и даже розы смогли приобрести читинцы.
Завершит свою работу ярмарка в субботу на Госконюшне, где также будет широко представлена продукция забайкальских товаропроизводителей, а также мед с Алтая и Дальнего Востока.

Источник: