Вы здесь

1089 КОРОВ ПРИОБРЕЛ НОВЫЙ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Перейти к полной версии/Вернуться

На заседании совета по инвестициям Новосибирской области компания "Сибирская Нива" представила проект строительства в Маслянинском районе животноводческого комплекса на 1800 голов крупного рогатого скота.
В настоящее время проект находится в активной фазе реализации – уже введены в эксплуатацию 2 коровника на 920 голов, 4 силосные траншеи на 16000 тонн, молочный блок и репродуктивное отделение. Куплено, смонтировано и запущено в работу доильное оборудование "Карусель" на 36 скотомест; приобретено стадо племенного скота симментальской породы – 509 голов, голштинской породы – 580 голов.

Выход на проектную мощность запланирован на 2014 год, к этому времени налоговые платежи в бюджет должны достичь порядка 29 миллионов рублей в год, средняя заработная плата работников – почти 15 тысяч рублей в месяц. Общая стоимость реализации проекта превышает 529 миллионов рублей.

Члены инвестиционного совета приняли решение об оказании проекту государственной поддержки в виде налоговых льгот. Конкретные объёмы поддержки будут определены в ближайшее время, сообщили в правительстве региона.

Источник: