Вы здесь

Саратовская область: За два дня жителям продали более 10 тонн мяса

Перейти к полной версии/Вернуться

В ходе ярмарочной торговли в поселке Юбилейный 20-21 сентября было реализовано около 10 т. мяса, более 4 т. мяса птицы, 108 тыс. штук яиц, около 3 т. молочной продукции, более 4 т. колбасных изделий и полуфабрикатов, около 3 т. хлебопродуктов, около 2 т.растительного масла.

По данным пресс-службы министерства сельского хозяйства области, в торговле на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный 20-21 сентября 2008 года приняли участие 157 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятия из 30 муниципальных районов области, в том числе 3 кооператива и 7 коллективных хозяйств с мясом, 7 птицефабрик. На ярмарке побывало около 5-6 тыс. человек.
В ярмарочной торговле приняли участие 37 овощеводческих хозяйств области всех форм собственности из 10 районов области, жителям города было предложено более 60 тонн овощной продукции - более 7 тонн картофеля, около 6 тонн капусты, более 16 тонн лука, моркови, свеклы, 2 тонны перца, баклажанов, помидоров и 8 тонн бахчевых культур и др.

Наиболее активно на сельскохозяйственном рынке реализуют овощную продукцию товаропроизводители Энгельсского, Марксовского, Советского, Краснокутского, Б.Карабулакского, Ровенского, Воскресенского районов области. Средние цены реализации овощей на ярмарочных площадках в Ленинском и Заводском районах города, а также на сельхозрынке на 20-40% ниже средних цен на продовольственных рынках Саратова.

Источник: