Вы здесь

РФ и Белоруссия вместе выйдут на рынки сельхозтехники стран СНГ

Перейти к полной версии/Вернуться

Кооперация белорусских и российских производителей сельхозтехники — предприятий «Гомсельмаш» и «Ростсельмаш» — будет способствовать выходу на рынки стран СНГ. По сообщению корреспондента «Росбалта», об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«Нам нужна кооперация и поставки техники на белорусский, российский рынки, рынки СНГ. С нами уже ведут переговоры европейские и американские компании. Так что мы на правильном пути», — сказал премьер-министр.

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб заметил, что для развития Белоруссии и России сельскохозяйственное машиностроение является важнейшей отраслью, которую необходимо поддерживать. Однако, губернатор считает, что в том, чтобы каждому самостоятельно производить все комплектующие для сельхозтехники нет необходимости.

ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» — крупнейшее машиностроительное предприятие России, известный производитель сельскохозяйственной техники на постсоветском пространстве и мировом рынке, специализируется на выпуске зерноуборочной техники.

ПО «Гомсельмаш» выпускает зерноуборочные комбайны пропускной способностью от 7 до 14 кг зерна в секунду, а «Ростсельмаш» — от 7 до 10 кг. Между предприятиями налажено взаимовыгодное сотрудничество по поставкам комплектующих для производства комбайнов. Белорусское предприятие поставляет Ростовскому комбайновому заводу мосты, а российский завод «Гомсельмашу» — молотильные барабаны.

Источник: 
Источник: 

ИА Росбалт http://www.rosbalt.ru