Вы здесь

Томская область предложила бизнесу китайской провинции Шаньдун инвестировать в выращивание картофеля

Перейти к полной версии/Вернуться

Томская область предложила бизнесу китайской провинции Шаньдун инвестировать в выращивание картофеля, строительство предприятия по глубокой переработке дикоросов, создание современных тепличных комплексов и ферм по выращиванию грибов, а также организацию комплексного биотехнологического производства по выпуску продукции протеинового направления.

Как поясняет пресс-служба обладминистрации, об этом говорил глава региона Виктор Кресс в ходе презентации экономического, инвестиционного и научного потенциала Томской области, прошедшей сегодня в городе Цзинань (провинция Шаньдун, КНР).

Губернатор в своем выступлении напомнил, что в мае этого года между областью и провинцией Шаньдун был подписан меморандум о создании в регионе комплексного лесопромышленного предприятия.

При этом он отметил, что сейчас взаимный интерес Томской области и провинции Шаньдун значительно расширился и вышел за рамки только совместного освоения лесных ресурсов. Сейчас стороны уже интересны друг другу и в области управления особыми экономическими зонами, и в области образования, строительства, сельского хозяйства.

Источник: