Вы здесь

Рапс.

Перейти к полной версии/Вернуться
1757 сообщений
13.07.2018 - 16:59
: 7
Никола Фен пишет:

Решил все таки заклеить рапс клеяими и униклеем и авентролом, сравню их и контроль оставлю,

Доброго дня!
И как результаты сравнения, если не секрет?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Вроде как нигде не раскрывались стрючки, вовремя убрали, но авентрол походу крепче держит, тут нужно считать экономику и сроки уборки...

13.07.2018 - 16:59
: 7

Спасибо за ответ. У наших партнеров было дело, униклей неравномерно растекался, и авентрол реально крепче держит.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934

А насколько клей устойчив к смыванию дождем? У меня яровой, поклеил 2 недели назад, с тех пор прошел не один дождь, и сегодня пролило... Вот и думаю, не мартышкин ли труд будет... scratch_one-s_head Созреть должен бы через недельку...

Россия
: Орловская обл.
14.01.2017 - 20:58
: 53

Недавно был на дне поля Рапуль, там было много вопросов по поводу клеить или нет. Так представители ответили, что современные гибриды устойчивый к осыпанию.

Россия
: Орловская обл.
14.01.2017 - 20:58
: 53

А если все таки решили клеить, то количество рабочего раствора должно быть 350-400 литров

13.07.2018 - 16:59
: 7
Vovusik пишет:

А насколько клей устойчив к смыванию дождем? У меня яровой, поклеил 2 недели назад, с тех пор прошел не один дождь, и сегодня пролило... Вот и думаю, не мартышкин ли труд будет... scratch_one-s_head Созреть должен бы через недельку...

Тут от клея зависит, Виннер и Авентрол (они на базе натуральных компонентов) спокойно месяц под дождем держаться без проблем. Главное, чтобы пленка успела стабилизироваться после обработки.

meeloc пишет:

А если все таки решили клеить, то количество рабочего раствора должно быть 350-400 литров

Ну, тут тоже зависит, сколько на это количество воды давать концентрата. Если 1 литр - то 200 - 250 литров воды это супер пропорция.

meeloc пишет:

Так представители ответили, что современные гибриды устойчивый к осыпанию.

Это если все убрать во время и погода близка к идеальной)) Но с хорошим склеивателем и стручки не отваливаются от стебля в таком количестве при комбайнировании, как без него. А на чечевице вообще держаться намертво, уж на что деликатная культура ))

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57
ИВАНОВИЧ 123 пишет:
Никола Фен пишет:
Игорь.23 пишет:

Узнал я у соседа за ранний посев. Короче, он сеял в середине августа, но проконсультироваться не у кого было, и он прозевал фазу 6-8 листьев и начал давить в 10-12 , но выстоял зиму и урожай был.
Говорит , что с тех пор сев старается провести с 20 августа или с 15 , но обязательно под дождь и тебуконазол под рукой всегда. ЦеЦеЦе не применял и не слышал.

С 10 июля короче лучше не рисковать, а то попадос...

пару га попробывать.

Хочу попробовать гектаров 10,с зерно травяной СЗТ -3,6 посеять,как думаете получится отрегулировать норму.Может кто сеял таким агрегатом ,поделитесь опытом .Норма высева и другие нюансы на гибриды.

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57
Игорь.23 пишет:
spirit71 пишет:

Расскажи подробней, пожалуйста, - не зря же, тебя в академиях столь лет мучили... за народные деньги

Не покалывай, уж рапс то нам точно не рассказывали подробно, для Кубани это как для Алтая кукуруза - экзотика. Сеяли то совсем чутка и то в основном на зеленый корм, в апреле первая трава, и сорта, и СЗ-3,6 - короче .... ня.

Или получится по второму варианту.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
victoras пишет:

Хочу попробовать гектаров 10,с зерно травяной СЗТ -3,6 посеять,как думаете получится отрегулировать норму

Норму выдержать на такой сеялке легко - на то она и расчитана.И сзп-эшкой сеим.
А вот глубину заделки -надо стараться.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кто как с молью борется ? Больно кайфует она при нынешней погоде.
Эсперо был , эфория была , би-58 был , теперь амплиго.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
victoras пишет:

Хочу попробовать гектаров 10,с зерно травяной СЗТ -3,6 посеять,как думаете получится отрегулировать норму.Может кто сеял таким агрегатом ,поделитесь опытом .Норма высева и другие нюансы на гибриды.

Сеяли у нас травяной сеялкой ( приставка к СЗ) как уж они настраивали не скажу, мне до фонаря было , но сеяли.
По гибридам ? Смотри - гибриды сеются по 500 тыс на га. В мешке обычно 1,5 мл. на мешке вес написан. Мешок на 3 га. Вооружайся весами кухонными электронными , поднимай колесо и крути -взвешивай. И помни 450тыс лучше чем 550 . если у кого есть товарный рапс - можешь потренироваться на 10 кг настроить сеялку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Руслан Яхин пишет:

Кто как с молью борется ? Больно кайфует она при нынешней погоде.
Эсперо был , эфория была , би-58 был , теперь амплиго.

Жалоба

Ну Спирит в семечковой теме хвалился.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Спирит в семечковой теме хвалился.

Та, подожди, рано есчо.. всего неделя прошла. Пару недель, точней дней 10, и Органза дёржить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Та, подожди, рано есчо.. всего неделя прошла. Пару недель, точней дней 10, и Органза дёржить.

huh О как всё серьезно, я так понимаю, после пчел пора приготовится птицам lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

О как всё серьезно

А то!
Мы, тут, не привыкли ждать милости от природы, как некортые Кубанские халявщики - посеял осенью, зиму на печи провалялси, а летом состриг того рапсу по три с лишним тонны с 1Га. И опять спи отдыхай wink
+++
У себя эту, бляцкую моль, замечал в трёх фазах одновременно - бабочка летаеть яйцы кладёть(наверное) куколки в коконах на листьях весят и гусенецы ползають, те листья жруть. И как с ёми жить? Куды бедному крестьянину податься?

20.12.2017 - 18:13
: 18
Игорь.23 пишет:
victoras пишет:

Хочу попробовать гектаров 10,с зерно травяной СЗТ -3,6 посеять,как думаете получится отрегулировать норму.Может кто сеял таким агрегатом ,поделитесь опытом .Норма высева и другие нюансы на гибриды.

Сеяли у нас травяной сеялкой ( приставка к СЗ) как уж они настраивали не скажу, мне до фонаря было , но сеяли.
По гибридам ? Смотри - гибриды сеются по 500 тыс на га. В мешке обычно 1,5 мл. на мешке вес написан. Мешок на 3 га. Вооружайся весами кухонными электронными , поднимай колесо и крути -взвешивай. И помни 450тыс лучше чем 550 . если у кого есть товарный рапс - можешь потренироваться на 10 кг настроить сеялку.

Прошел хороший дождь ,молдоване кинулись все сеять рапс,я начинаю завтра,не рано ли .У кого какие мысли.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
spirit71 пишет:

У себя эту, бляцкую моль, замечал в трёх фазах одновременно - бабочка летаеть яйцы кладёть(наверное) куколки в коконах на листьях весят и гусенецы ползають, те листья жруть.

такая же хрень на полях творится
третья обработка - накрыл все регентом 0,025 + прилипателя 250 гр на га,
вчера был третий день отдельные в коконе вздрагивают от приближения человека, и тишина
на сколько хватит ...... никто не знает

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Max-911 пишет:

накрыл все регентом 0,025

25гр/Га? Как-то маловато.
Регент, ДВ -фипронил(еси не ошибаюсь) то есть близнец моёй Арии, у мене Концентрация: 250 г/л, я работал 0.120

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
spirit71 пишет:

Регент, ДВ -фипронил(

800 гр/кг х 0,025 = 20 гр
250 гр/л х 120 = 30 гр - убойно
25 гр регента максималка от производителя, вот и работаем
а вы прилипатель льете в бак ???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Max-911 пишет:

прилипатель льете в бак ???

ХЗ? Я лил ПАВ

Биотон, ВК
200 г/л полиэфиртрисилоксана в ионной жидкости

Снижает поверхностное напряжение рабочего раствора.
Улучшает увлажнение поверхности листьев.
Улучшает смачивающую способность рабочего раствора.
Увеличивает эффективность действия пестицидов.
Способствует уменьшению расхода препаратов и рабочего раствора на гектар.
Уменьшает негативное влияние погодных условий на эффективность препаратов (осадков, экстремально высоких температур).
Увеличивает системность гербицидов, фунгицидов и инсектицидов.
Позволяет рабочему раствору попадать под слой воскового налета на листьях растения.
Соответствует принципам «зеленой химии».

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

да просто на бабочку с малой дозой прилипателя инсека не липнет, мохнатая она сволочь
если ее попутно не закоптить то несколько популяций она обеспечит себе подобных

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57
Игорь.23 пишет:
victoras пишет:

Хочу попробовать гектаров 10,с зерно травяной СЗТ -3,6 посеять,как думаете получится отрегулировать норму.Может кто сеял таким агрегатом ,поделитесь опытом .Норма высева и другие нюансы на гибриды.

Сеяли у нас травяной сеялкой ( приставка к СЗ) как уж они настраивали не скажу, мне до фонаря было , но сеяли.
По гибридам ? Смотри - гибриды сеются по 500 тыс на га. В мешке обычно 1,5 мл. на мешке вес написан. Мешок на 3 га. Вооружайся весами кухонными электронными , поднимай колесо и крути -взвешивай. И помни 450тыс лучше чем 550 . если у кого есть товарный рапс - можешь потренироваться на 10 кг настроить сеялку.

Под рапс поле пахать или дисковать.Если пахать ,то на какую глубину.

украина
: одесская.обл
02.06.2011 - 00:10
: 61

Под рапс поле пахать или дисковать.Если пахать ,то на какую глубину.[/quote]
Если пахать 20см мин. и килограмм 120 нитроаммофоски под пахоту, будет самое то, хотя наверное это вопрос религии пахать или дисковать,

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
victoras пишет:

Под рапс поле пахать или дисковать.Если пахать ,то на какую глубину.

Главное хорошая разделка почвы без слоя соломы, у нас и пашут и дискуют, а лучше после спички.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

сколько в среднем кг в одной п.е. пионера, пишет 2млн на мешку, а сколько кг?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sqim пишет:

сколько в среднем кг в одной п.е. пионера, пишет 2млн на мешку, а сколько кг?

На этикетке же написано.

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57
инна падалко пишет:
Игорь.23 пишет:
victoras пишет:

Хочу попробовать гектаров 10,с зерно травяной СЗТ -3,6 посеять,как думаете получится отрегулировать норму.Может кто сеял таким агрегатом ,поделитесь опытом .Норма высева и другие нюансы на гибриды.

Сеяли у нас травяной сеялкой ( приставка к СЗ) как уж они настраивали не скажу, мне до фонаря было , но сеяли.
По гибридам ? Смотри - гибриды сеются по 500 тыс на га. В мешке обычно 1,5 мл. на мешке вес написан. Мешок на 3 га. Вооружайся весами кухонными электронными , поднимай колесо и крути -взвешивай. И помни 450тыс лучше чем 550 . если у кого есть товарный рапс - можешь потренироваться на 10 кг настроить сеялку.

Прошел хороший дождь ,молдоване кинулись все сеять рапс,я начинаю завтра,не рано ли .У кого какие мысли.

Чем сеете,какой гибрид.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ребят, была пшеница 65 га, спахал ее, теперь от думаю засеять все рапсом сортовый черный великан, что скажите?

влаги в почве достаточно, может стоит попробовать? или не рисковать лучше?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sqim пишет:

или не рисковать лучше?

Не любишь риск? иди в наемные работники!! Тут чего не посеешь везде риск.