Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Lexa61 пишет:

Собираюсь перекрыть арочный ангар. Есть в продаже арочный профнастил, но довольно дорогой и предлагают торгаши 6-ти метровый оцинкованный марки С8 которого везде полно. Как думаете примет он при монтаже форму арочного, возможен-ли такой вариант кровли?

Примет форму , у меня накрьіт арочньій, обьічним профилем с мелкой волной.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Алексей 161 RUS пишет:

donagronom пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

<p>

donagronom пишет:

Нижнюю часть фермы к столбу нужно приваривать?

<br />
Нет не нужно при нагрузке порвет все. а так конструкция только пружинит. вы имели в виду вот тут? как я понял &lt;a href=&quot;https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage12oc/118075/120320161553_0.jpg&q... target=&quot;_blank&quot;&gt;&lt;img src=&quot;/files/styles/attachmentpost/public/storage12/118075/120320161553_0.jpg?itok=KOy3wnO2&quot; alt=&quot;&quot; /&gt;&lt;/a&gt;</p>

В навесе который я перекупил спружинило вот так.

Так там труба 32 ?

Нет 54.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Lexa61 пишет:

Собираюсь перекрыть арочный ангар. Есть в продаже арочный профнастил, но довольно дорогой и предлагают торгаши 6-ти метровый оцинкованный марки С8 которого везде полно. Как думаете примет он при монтаже форму арочного, возможен-ли такой вариант кровли?

Арочник накрыт профнастилом (оцинковка) , длина 6 метров ( ложили вертикально ). Прекрасно ложится на ангар ( ширина 9, высота 4.5 ). Если ангар шире - то еще лучше .
Правда в некоторых местах "выгнулись" концы. Но тут я думаю что виновато рукожопство строителей ( наступили так неудачно ) , выгибал потом.
Один фермер клал листы горизонтально. Спрашивал "чем лучше ?" -"удобнее ложить" . Но я думаю что так не правильно. Наметет сырой снег ,прилипнет и останется в ребрах , а если вертикально - при малейшей оттепели соскользнет вниз.
ЗЫ
забацал летом ангар 9 на 27 , узко бл cen wacko2 ,
2-ой проектирую , охота по шире
Ширина скорее будет 15 м , но высота будет 7.5
Еще вертится мысля: некоторую часть ангара покрыть поликарбонатом scratch_one-s_head
Чем гнете профтрубу ?
Делал по такому типу ( метров 10 трубы испорчено пока настраивался huh )

Вложение
2-b4fd1d-src.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Прислали сегодня счёт на арочный профиль .Цена 428 рублей за кв.метр. Самый дешёвый обычный оцинкованный размером 1023 см на 4 метра. Вот теперь думаю что брать, разница пополам.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Lexa61 пишет:

Прислали сегодня счёт на арочный профиль .Цена 428 рублей за кв.метр. Самый дешёвый обычный оцинкованный размером 1023 см на 4 метра. Вот теперь думаю что брать, разница пополам.

Лёха че ты паришься?
Ну купи ты лист,или 2 обыкновенного 6ти метрового(пригодится в хоз). И попробуй как он будет ложится. Не прокатит тогда смело бери гнутый.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Lexa61 пишет:

Прислали сегодня счёт на арочный профиль .Цена 428 рублей за кв.метр. Самый дешёвый обычный оцинкованный размером 1023 см на 4 метра. Вот теперь думаю что брать, разница пополам.

Леха я строил в этом году тоже стоял перед выбором в итоге опытные строители посоветовали с-9 с перекрытием в две волны рабочая ширина листа получается 1 метр получилось отлично прошел проверку месячным дождем good

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
АлександрБ пишет:
Lexa61 пишет:

Прислали сегодня счёт на арочный профиль .Цена 428 рублей за кв.метр. Самый дешёвый обычный оцинкованный размером 1023 см на 4 метра. Вот теперь думаю что брать, разница пополам.

Леха я строил в этом году тоже стоял перед выбором в итоге опытные строители посоветовали с-9 с перекрытием в две волны рабочая ширина листа получается 1 метр получилось отлично прошел проверку месячным дождем good

Выложите пожалуйста фото.Спасибо

Россия
: Алтайский край
21.04.2014 - 17:42
: 52
leshei пишет:

Заканчиваем строительство ангара.
Спасибо всем тем кто делился фотографиями и описанием строительства ангаров, очень многое в своём проекте удалось почерпнуть именно в этом разделе.

Здравствуйте! В этом году то же встал вопрос увеличивать складские площади. думаем о постройке точно такого же ангара. Есть возможность поделиться чертежами? сколько обошелся такой ангар? Сегодня на авито нашел предложение, предлагают почти точно такие же арки ширина 16м высота 7м 20000р. ша штуку. Вот и хотим рассчитать сколько профлиста, арок, стяжек и т.д.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Новиичек пишет:
leshei пишет:

Заканчиваем строительство ангара.
Спасибо всем тем кто делился фотографиями и описанием строительства ангаров, очень многое в своём проекте удалось почерпнуть именно в этом разделе.

Здравствуйте! В этом году то же встал вопрос увеличивать складские площади. думаем о постройке точно такого же ангара. Есть возможность поделиться чертежами? сколько обошелся такой ангар? Сегодня на авито нашел предложение, предлагают почти точно такие же арки ширина 16м высота 7м 20000р. ша штуку. Вот и хотим рассчитать сколько профлиста, арок, стяжек и т.д.

За штуку чего? Длина какая?

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98
Новиичек пишет:
leshei пишет:

Заканчиваем строительство ангара.
Спасибо всем тем кто делился фотографиями и описанием строительства ангаров, очень многое в своём проекте удалось почерпнуть именно в этом разделе.

Здравствуйте! В этом году то же встал вопрос увеличивать складские площади. думаем о постройке точно такого же ангара. Есть возможность поделиться чертежами? сколько обошелся такой ангар? Сегодня на авито нашел предложение, предлагают почти точно такие же арки ширина 16м высота 7м 20000р. ша штуку. Вот и хотим рассчитать сколько профлиста, арок, стяжек и т.д.

Здравствуйте.

Вложение
img0173.png
: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

В чертеже указана была труба 20х20 её заменили на 30х30 и расстояние между продольными связями уменьшено до 1000 мм.

Вложение
img0174.png
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Как уже в заполненном зернохранилище избавиться от грызунов ?

Россия
: Алтайский край
21.04.2014 - 17:42
: 52
donagronom пишет:
Новиичек пишет:
leshei пишет:

Заканчиваем строительство ангара.
Спасибо всем тем кто делился фотографиями и описанием строительства ангаров, очень многое в своём проекте удалось почерпнуть именно в этом разделе.

Здравствуйте! В этом году то же встал вопрос увеличивать складские площади. думаем о постройке точно такого же ангара. Есть возможность поделиться чертежами? сколько обошелся такой ангар? Сегодня на авито нашел предложение, предлагают почти точно такие же арки ширина 16м высота 7м 20000р. ша штуку. Вот и хотим рассчитать сколько профлиста, арок, стяжек и т.д.

За штуку чего? Длина какая?

За одну готовую арку. Ширина 16м. Высота 7м.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

13*30 под ключ почти 50$ квадратный метр по полу

Вложение
wp20161017142215proli.jpg
wp20161017142423proli.jpg
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
2595712 пишет:

13*30 под ключ почти 50$ квадратный метр по полу

good

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Сегодня начнем заливать полы

Вложение
p1020449.jpg
p1020452.jpg
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Роман, а зачем такой глубокий предбанник на въезде?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
sledge-hammer пишет:

Роман, а зачем такой глубокий предбанник на въезде?

Сделают ворота тогда узнаю. dntknw

Россия
29.12.2013 - 17:51
: 26

[quote=фермер80]Денег нет dntknw на безкаркасник.2 года без зерновых и еще Полесье-812 в кредит.А земли всего нечего-500га.
Надо что небудь подешевле мудрить.[/quote

а я, грешный, мечтаю городское жильё и некоторые сбережения тестя с тёщей поменять на 250-300 га. пашни, бросить госслужбу - и посвятить себя в 47 лет возделыванию озимой пшеницы.
Если у вас, с 500 га не устраивают ...
А если серьёзно - настохерела эта служба. Только сам я - детки ещё малы: 13, 11 и 5,6 годиков. И жена - с рождения городская. Да ещё и аллергия у бедной на все травы-муравы. И вот как быть-решиться ?! Сам-то в прошлом (25 лет тому назад) сельчанин. Вот и тянет к старости в село обратно. Да и, если вкладывать душу и время как на госслужбе, - у меня что-то и на с/х поприще что-то получилось бы.
Правда у нас в селе (в детстве) больше животноводством занимались. Но всё равно ... я бы решился ... вот только без помощников - сам угроблюсь же ! И дети как на зло в нас (в родителей) пошли - всё на отлично в школе )), каждый год в грамотах/похвальных листах, тфю-тфю ...
Как будто чувствовал - ещё десяток лет тому назад, по случаю, отучился и получил "права" на с/х технику (почти все категории).

В общем - ж...па! И хочется и колется. И город уже в горле поперёк ! И пока силы есть, и здоровье некоторое, и желание ...
А пока - с удовольствием молча читаю почти все форумы и стараюсь как губка впитывать инфу ... а вдруг хватит воли и риска самому заняться зерном. Уже который год по несколько раз на Авито по кругу прикидываю стоимость техники б/у (Т-150, плуги/бороны, МТЗ-82, телегу, КУН, сеялка, опрыскиватель, ёмкости ...) Перечисляю всё это и думаю: "Наверное, так дети на витринах облизываются, смотря на шоколад, торты и пр."
Сегодня решил начать хитрить - начать с малого: купить "убитые" МТЗ и Газель - и, благо в частном доме живём, приводить по вечерам и в выходные в порядок: разобрать на 100 %, собрать, покрасить ... Потом телегу к МТЗ. Потом Т-150 и т.д. В общем - не мытьём так катанием детей к с/х технике привечать, а там видно будет ...
Жена раньше сердилась на мои ежевечерний (после работы) мониторинг на Авито, а сейчас ... просто посмеивается, иногда сочувственно ... в общем - удачи вам всем !!! А то это я бесконечно не по теме буду ...

Россия
29.12.2013 - 17:51
: 26

[quote=фермер80]Денег нет dntknw на безкаркасник.2 года без зерновых и еще Полесье-812 в кредит.А земли всего нечего-500га. Надо что нибудь подешевле мудрить.[/quote

А я, грешный, мечтаю городское жильё и некоторые сбережения тестя с тёщей поменять на 250-300 га. пашни, бросить госслужбу - и посвятить себя в 47 лет возделыванию озимой пшеницы.
Если у вас, с 500 га не устраивают ...
А если серьёзно - настохерела эта служба. Только сам я - детки ещё малы: 13, 11 и 5,6 годиков. И жена - с рождения городская. Да ещё и аллергия у бедной на все травы-муравы. И вот как быть-решиться ?! Сам-то в прошлом (25 лет тому назад) сельчанин.
... я бы решился ... вот только без помощников - сам угроблюсь же ! И дети как на зло в нас (в родителей) пошли - всё на отлично в школе )), каждый год в грамотах/похвальных листах, тфю-тфю ...
В общем - ж...па! И хочется и колется. И город уже в горле поперёк ! И пока силы есть, и здоровье некоторое, и желание ...
Уже который год по несколько раз на Авито по кругу прикидываю стоимость техники б/у (Т-150, плуги/бороны, МТЗ-82, телегу, КУН, сеялка, опрыскиватель, ёмкости ...) Перечисляю всё это и думаю: "Наверное, так дети на витринах облизываются, смотря на шоколад, торты и пр."
Сегодня решил начать хитрить - начать с малого: купить "убитые" МТЗ и Газель - и, благо в частном доме живём, приводить по вечерам и в выходные в порядок: разобрать на 100 %, собрать, покрасить ... Потом телегу к МТЗ. Потом Т-150 и т.д. В общем - не мытьём так катанием детей к с/х технике привечать, а там видно будет ...
Жена раньше сердилась на мои ежевечерний (после работы) мониторинг на Авито, а сейчас ... просто посмеивается, иногда сочувственно ... в общем - удачи вам всем !!! А то это я бесконечно не по теме буду ...

Россия
29.12.2013 - 17:51
: 26
Павел Чумаков пишет:

но-тилл, свои фото никому не одалживал.
А свои первые склады 8х25 и 12х25 строил из шлакоблоков- это дешевле, чем из железа и можно насыпать на стены до 1,5 м пшеницы и до 2,5 м подсолнечника, тоесть реально засыпаешь под крышу.
Если кому интересно- выложу фото. Я думаю, в ангаре так не получится.

Неужели действительно шлакоблоком дешевле чем железом ?! У меня брат эти шлакоблоки делал несколько лет подряд (пока спрос был, до кризиса). Станок остался, бетономешалка кубовая почти ... Но ведь под шлакоблочные стены - и фундамент очень затратный, нет разве ?!
А можно фотки, чертежи. В общем, всё что Вы сами посчитаете важным для процесса постройки. У родственника ангар 10х30 м. (бывший автогараж что-ли). Так там крыша на угольниках сваренных в фермы устлана. Да ещё и из тяжелого шифера. Но держится, хотя уровень ската и не большой. Спасибо!

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Александр Сергеевич 2][quote=фермер80 пишет:

Денег нет dntknw на безкаркасник.2 года без зерновых и еще Полесье-812 в кредит.А земли всего нечего-500га. Надо что нибудь подешевле мудрить.[/quote

А я, грешный, мечтаю городское жильё и некоторые сбережения тестя с тёщей поменять на 250-300 га. пашни, бросить госслужбу - и посвятить себя в 47 лет возделыванию озимой пшеницы.
Если у вас, с 500 га не устраивают ...
А если серьёзно - настохерела эта служба. Только сам я - детки ещё малы: 13, 11 и 5,6 годиков. И жена - с рождения городская. Да ещё и аллергия у бедной на все травы-муравы. И вот как быть-решиться ?! Сам-то в прошлом (25 лет тому назад) сельчанин.
... я бы решился ... вот только без помощников - сам угроблюсь же ! И дети как на зло в нас (в родителей) пошли - всё на отлично в школе )), каждый год в грамотах/похвальных листах, тфю-тфю ...
В общем - ж...па! И хочется и колется. И город уже в горле поперёк ! И пока силы есть, и здоровье некоторое, и желание ...
Уже который год по несколько раз на Авито по кругу прикидываю стоимость техники б/у (Т-150, плуги/бороны, МТЗ-82, телегу, КУН, сеялка, опрыскиватель, ёмкости ...) Перечисляю всё это и думаю: "Наверное, так дети на витринах облизываются, смотря на шоколад, торты и пр."
Сегодня решил начать хитрить - начать с малого: купить "убитые" МТЗ и Газель - и, благо в частном доме живём, приводить по вечерам и в выходные в порядок: разобрать на 100 %, собрать, покрасить ... Потом телегу к МТЗ. Потом Т-150 и т.д. В общем - не мытьём так катанием детей к с/х технике привечать, а там видно будет ...
Жена раньше сердилась на мои ежевечерний (после работы) мониторинг на Авито, а сейчас ... просто посмеивается, иногда сочувственно ... в общем - удачи вам всем !!! А то это я бесконечно не по теме буду ...

Похоже на крик души...

Россия
29.12.2013 - 17:51
: 26
фермер80 пишет:

На стены зерна не навалеш.Сосед ночью прийдет с ножечком и мишком,дырочку проковыряет и все.
Я поставил цельнометаллечискй и еще один надо ставить,тесно.Цена сейчас 2000-2200р/м2.

Да что ж у Вас на Волге такие соседи развелись - всё ножичками по ночам, как в старину кулаки, колхозное добро гробят ?! А нельзя этот ножик ему в ж..пу внипнуть невзначай ?!

Россия
29.12.2013 - 17:51
: 26
Александр Штирлиц пишет:
"Владимир48" пишет:

Страшилка.

Жалко . Эт чей? От снега?
ИЛи кто то вьехал?

"Жалко" - вызывает уважение эта естественная реакция нормального, самодостаточного, не обозленного на жизнь человека !
Большинство городских во всю уже изголялись бы нам бедой другого (не чужого) человека-труженика.
Слава Богу, что нормальные люди - ещё большинстве!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Сергеевич 2 пишет:

Сегодня решил начать хитрить - начать с малого: купить "убитые" МТЗ и Газель - и, благо в частном доме живём, приводить по вечерам и в выходные в порядок: разобрать на 100 %, собрать, покрасить ... Потом телегу к МТЗ. Потом Т-150 и т.д.

Вы только потратите время . на авито можно купить нормальную технику. Я нашел и купили ОВС-25
и протравитель ПС-10 . все в идеальном состоянии. на протравителе не хватало распылителя и мотора который он крутит. короче по мелочи электроники. так вот хотел заказать запчасти. и мне насчитали 45тыс.
а протравитель в сборе взяли за 150 тыс с доставкой 1000 км в одну сторону. Вот и подумайте тем более сейчас запчасти Гав cen но . почитайте форум и поспрашивайте у ребят сколько подделки и сырца идет в запчастях. вы посмотрите в Пензе я сам засматривался Т-150 с капиталки какие. 600- 900 тыс. за эти деньги новый мтз не купить. вам и всей жизни не хватит привести в надлежащий порядок столько техники самому. . Это моё мнение.

Россия
29.12.2013 - 17:51
: 26

почитал не всё конечно. И сам-собой возникает вопрос: неужели вице-премьер Правительства не может дать поручение минсельхозу россии (региональным минсельхозам) о выделении отдельного интерактивного раздела на сайте минсельхоза в Интернете. Этот раздел - наполнять актуальной информацией, действительно необходимой для малых форм хозяйствования (КФХ).
Например, разделами:
- "Нормативно-правовая база деятельности малых форм хозяйствования в с/х";
- "Типовые проекты зданий, помещений ...";
- "

Только не от балды запихивать эти ресурсы копированием отдельных выдержек из кодексов (Гражданского, Налогового, Градостроительного и пр.), а на актуальные вопросы и темы разъяснения давать и рекомендации.

Наверное же для этого и нужны все эти ассоциации (производителей зерна, молочных производителей и пр.), которые и должны быть проводниками между КФХ и исполнительной властью. И при применении фермерами этих типовых проектов - упрощать согласования всякие. Вместо этого, аппараты этих всяческих ассоциаций в итальянских костюмах из передачи в передачу бродят по ТВ и пространно разглагольствуют банальности ...

А на местах - только как-нибудь и где-нибудь поймать бы, подловить бы на каком-нибудь формальном проколе фермера и - высосать всё что можно без зазрения совести. Как рэкетиры "нулевых" правда ...
В целом, почитав посты, невольно приходишь к выводу, что фермер - бесправное существо, который пытается хоть как-то отбиться от рвачей всяких мастей, в форме или без неё. Единственное спасение - наличие дружеских связей с лицами, обладающими админ-ресурсом. Вот вам и коррупция пресловутая ...

И не поймёшь - кого же фермер больше боится: погодных катаклизмов (засухи, града и пр.) или недобросовестного чиновника ?! А добросовестных кто-либо встречал ))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Сергеевич 2 пишет:

Только не от балды запихивать эти ресурсы

Как говорит мой Отец . если б государь не выделял деньги на кфх.Которые они выделяют ,но они до нас изредка попадают , а ПРОСТО убрал налог . все больше не надо выделять не каких денег. Но а как же тогда быть кто у кормушки прикормлен. ?. Как в том анекдоте, на борьбу с алкоголизмом выделено 2 состава спирта. Или на борьбу с коррупцией выделено 2 миллиарда рублей. Зачем спрашивается.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Lexa61 пишет:

Прислали сегодня счёт на арочный профиль .Цена 428 рублей за кв.метр. Самый дешёвый обычный оцинкованный размером 1023 см на 4 метра. Вот теперь думаю что брать, разница пополам.

Купил напрямую с завода г.Челябинска. Вот что получается.

Вложение
dsc04113.jpg
dsc04117.jpg
dsc04118.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а че он весь в шашечках? при укладке получилось или привез такой?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Такой и есть.